Наруто: Хроники Шиноби

Ролевая игра по Наруто

ФорумПорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Неизвестная Империя

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дип Камате
Ангел Мщения
Ангел Мщения

Мужчина Количество сообщений : 1543
Повязка :
Дата регистрации : 2008-04-21

Лист шиноби
Деньги: 520 Ре
Победы: 2
Поражения: 1

СообщениеТема: Неизвестная Империя   Чт 17 Июл - 14:48

Глава 1.

Стояло солнечное утро. Над верхушками деревьев подымался черный дым. На вершине утеса, смотрящего на восток, стояли двое.
-Неплохо поработал, Ученик. Операция проведена успешно,- караван уничтожен. Я доволен тобой и твоей группой.
-Благодарю вас, Учитель. Операция и впрямь удалась. Поставленная задача выполнена, потерь в группе нет.
-Вы нашли послание? - хмуро спросил учитель.
-Так точно, вот оно- сказал ученик и протянул собеседнику свиток, перевязанный красной лентой- извините, но он немного запачкался кровью хранившего его шиноби.
-Среди охранников были шиноби?! Из какой деревни?- резко спросил Учитель.
-По повязкам это были ниндзя Деревни Молнии. Но мне кажется они были здесь не по воле деревни. Думаю они наемники.
-С чего это ты так решил?
-Они слишком расхлябано себя вели, пока мы скрытно за ними наблюдали. Пили, не выслали дозорных, да и часовых было лишь двое, что на 60 человек маловато.
-Хм, ну если и впрямь наемники то…- учитель задумчиво замолчал, глядя на место, где караван встретил свой последний бой.
-А можно вопрос?- тихо спросил ученик.
-Я догадываюсь, что ты хочешь спросить...- вздохнул мужчина.- ладно, давай задавай.
-Зачем… зачем вы отдали приказ убить всех торговцев и других гражданских?
-Ответ прост и ты, как умеющий рассуждать логически воин должен меня понять.
Мы не могли позволить никому уйти, чтобы у нас было время все обдумать и действовать дальше.
-И этим вы оправдываетесь? Тем, что вам нужно время? – Ученик был в ярости от такого пренебрежения чужыми жизнями.
-А чего ты хотел?- уже Учитель потерял терпение- чтобы мы всех отпустили?!
-Можно было убить охрану, а остальных оставить в живых! Стереть им память и все!
-Это ненадежный метод.- сказал Учитель - И я надеюсь, что подобная сцена произошла в последний раз, капитан Шидоро.
-Так точно, генерал.- ответил юноша. Разрешите идти?
-Идите – ответил собеседник- завтра совещание, вас там будут ждать.
-Это связано с Конохой?
-Завтра все узнаете.- Мужчина запахнулся в балахон и добавил: Я ухожу, увидимся на совете.
Шидоро поклонился генералу и проводил его до экипажа, стоящего на дороге не далеко от них. После того как начальник уехал парень вздохнул с облегчением; хотя в голову пришла мысль, что завтра за такой разговор на совете его разнесут в пух и прах. «Ну и хрен с ним, авось пронесет и учитель не нажалуется на нерадивого ученика»-подумал парень.
-Капитан!- раздалось со стороны пепелища.- вам надо взглянуть на это!
«Что они там клад нашли? Или бомбу?»- мрачно подумал Шидоро.
Он 3 дня не сомкнул глаз и организм уже давал об этом знать.
С мрачным чувством он заглянул в чудом уцелевшую после вчерашнего нападения карету, где обнаружил одного из солдат державшего что-то в руках. Приглядевшись к вещице, он произнес:
-Мы в дерьме!

Глава 2.

Шидоро сидел на ящике и держал в руке вещь, из-за которой у него могли быть большие проблемы. Протектор Скрытой Деревни Листа вот, что могло нарушить его карьеру и жизнь. «Тот, у кого ее нашли, был богато одет, и возле кареты лежали тела двух охранников, значит важная шишка. Посол, советник? Но, что он делал в этом караване?»- думал юноша глядя на металлическую пластину. На металле было смутно видно его отражение: короткие черные волосы, бледноватое лицо, серо-зеленые глаза и шрам на левой щеке. «Мда, не красавец, что тут скажешь зато за свои 17 лет повидал столько, что почтенным старцам стыдно будет»- поток негатива в душе еще не иссяк.
Вздохнув боец огляделся по сторонам подсчитывая ущерб, который он со своим отделением нанес за время боя. Да впечатляло: повсюду обожженные не всегда целые тела, оторванные конечности, лужи крови. «Хороший и гуманный жизненный путь у меня нечего не скажешь»,- с сарказмом подумал Шидоро.-«Скоро стемнеет, а мы все никак не уберемся отсюда».
-Капитан,- запыхавшимся голосом доложил подбежавший солдат- у нас проблемы.
- В чем дело? У нас гости?
- Да и это ANBU Конохи. Мы еле успели скрыться.
- Так собирай всех, выступаем через 30 секунд. Живо!!!
«Дерьмо, так и знал, что день провальный!»- подумал Шидоро.
Группа ANBU двигалась с огромной скоростью. Более двух десятков бойцов следовало по направлению к источнику дыма.
Сообщение о том, что караван, который проходит через все скрытые деревни, был подвержен нападению, пришло утром. Хокаге собрала команду из бойцов АNBU и вместе с ними снарядила Генму, Райдо и Шизуне.
- Генма, скоро лес кончится?- раздался голос Шизуне.
- Мы почти на месте, - ответил джонин.- через пару минут дойдем до источника.
-Хокаге-сама была вне себя когда ей доложили о произошедшем.- заметил Райдо.- как думаете с чего бы?
- Ну… Цунаде-сама очень эмоциональна.- начала Шизуне - проблема в том, что с караваном шел ее знакомый Эбирдо-сан. Он посол.
- Видимо поэтому тебя и послали на эту миссию,- задумчиво сказал Генма.
- Ну не только для этого, все-таки я медик – возразила девушка - могу помочь не только ему, но и раненым людям.
- Если раненые вообще будут – заметил Генма,- у меня нехорошее предчувствие.
Лес кончился, и перед шиноби Конохи предстало место трагедии. Шизуне в ужасе приложила руки к лицу.
- Нужно быстрее осмотреть пепелище, может кто-то выжил, -начал давать указания Генма- Шизуне, ты тоже иди с ними. Эй, ты в порядке?
Джонин подошел к ниндзя-медику, посмотрел ей в глаза и тихо произнес:
-Послушай, тебе надо взять себя в руки, от тебя многое зависит, если есть выжившие, только ты можешь помочь им. Понимаешь?
-Д-да, я понимаю просто я давно не видела такого…
-Я тоже подобного не видел очень давно, но я держусь. А сейчас иди к Райдо и поищите уцелевших, ладно?
- Хорошо, - девушка глубоко вздохнула,- а ты чем займешься, а Генма?
- Я с частью отряда пойду за нападавшими. Не думаю, что они далеко ушли.
Сзади к ним подошел боец ANBU и сказал, что вперед уже вышли его люди и надо идти за ними. Генма отдал последние указания Шизуне и отправился в догонять группу преследования.

« Еле успели блин»- думал Шидоро, идя по лесу.
-Капитан!!!- к нему подбежал Такеши.
Такеши командовал боевым звеном и вообще был отличным товарищем. Широкоплечий, со светлым лицом и русыми волосами, не смотря на внешнюю простоту, этот парень выпускал с два десятка болтов из своего арбалета за минуту.
-Что случилось? Только не говори, что…
-Да у нас проблемы.
-Сколько их?- нервно спросил капитан.
-Восемь бойцов ANBU. Хотя может и больше.
-Так. План такой: берешь двоих своих парней, и мы остаемся здесь прикрывать отход.
-А дальше?
-Ну… дальше будем импровизировать.
-Да будет так.

Глава 3.

Шизуне совсем сбилась с ног, пытаясь найти хоть кого-то, кому удалось выжить.
-Райдо, нашел кого-нибудь?- крикнула она.
-Нет, только трупы.- мрачно ответил джонин.
-Эй, сюда, мы нашли выжившего!- позвал Шизуне боец ANBU в маске птицы.
Вся остальная часть группы бросилась к нему. Боец показал на мужчину, которого завалило досками и обломками. Лицо несчастного было покрыто грязью и кровью, к тому же он был без сознания.
-Нужно убрать весь мусор, ему трудно дышать. Скорее!!!
Когда раненого извлекли из-под обломков, то обнаружили, что ему размозжило обе ноги. Как он выжил оставалось загадкой. Шизуне протерла ему лицо и принялась обрабатывать раны.
-Как думаешь он выживет?
-Не говори под руку Райдо! Я не знаю!
-Ладно, займись им ,а мы поищем еще.
«С такими ранами ему не выжить…Черт!»- думала про себя девушка. Но тут ее мысли оборвал хриплый кашель- раненый пришел в себя:
-К-кто вы?
-Мы шиноби Конохи.., Мы друзья. Кто напал на вас?
-Эт..это не люди и не ниндзя…это…
-Успокойтесь…с такими ранами нельзя разговаривать.
-Нет.. я должен сказать… это демоны…не люди.
-Что? Какие демоны?
- Они бились не как люди и не как ниндзя…никто так не может убивать людей. Только демоны.
- Полежите минуту спокойно, сейчас мы доставим вас в Деревню.
Шизуне побежала к Райдо и остальным и крикнула, что надо отправить раненого в Коноху.
-Хорошо, но надо это сделать быстро. Идем.
-Райдо, он мне кое-что сказал…
-И что же? Он рассказал, кто на них напал?
-Да…но он такое сказал..наверное это травматический шок.
-И что же?
-Потом…надо сначала его доставить к Цунаде-сама. Она сможет ему помочь.
Подойдя к мужчине, она заметила, что глаза у него закрыты. «Ну, видимо силы его покинули и он уснул» -подумала Медик. Райдо склонился над раненым и тихо сказал:
-Шизуне, его не нужно нести в больницу. Он умер.
-Не успели.- вздохнула девушка.- Черт!
-Так, что он тебе сказал? Это важно.
-Он сказал, что нападавшие были какие-то демоны…но я не верю в это, скорее всего сказывались тяжелые ранения и болевой шок.
-Хм, вы можете как-нибудь это обьяснить?- поинтересовался Райдо у ANBU.
-Мы в таком же неведение как и вы.
-Думаю нужно идти за второй частью группы. У Генмы могут быть проблемы.
-Возражений нет.
-Ну тогда двинули.
Отряд сорвался с места и на большой скорости отправился в сторону леса. «Держись, Генма, чтобы не случилось»-думал Райдо.
Над верхушками деревьев пролетела красная сигнальная ракета.
-Это сигнал!!!- крикнул командир ANBU-приготовьтесь к бою!

Генма с трудом открыл глаза. Боль распространилась по всему телу. Было тяжело дышать. Последнее, что он помнил перед тем, как потерял сознание был арбалетный болт, летящий ему в сердце с огромной скоростью. Его группа встретила четверых противников, которые как понял джонин , давали время основной группе своих уйти. Лиц врагов не было видно,- их головы были закрыты капюшонами, а там где должны быть лица была лишь тьма. Генма помнил, что схватка была короткой: больше половины бойцов ANBU смели сразу, словно только родившихся котят, а остальные продержались меньше минуты. «Видимо это конец…хотя я бы хотел уйти по другому»- думал шиноби. Сознание начало гаснуть, в глазах темнеть.
-Генма!!! Генма!!! Ответь мне!- голос как будто из неоткуда.

Их нашли почти сразу. Даже бывалых ANBU картина поля схватки впечатлила. Несколько деревьев свалено, две дымящиеся воронки в земле, сломанные клинки, лужи крови, торчащие в земле сюрикены и кунаи и тела шиноби Конохи, лежащие повсюду. Шизуне сразу бросилась к Генме, который выглядел весьма скверно: в теле джонина глубоко вошли два куная, а из левой части груди торчал арбалетный болт.
-О, боги! Генма!
-Черт, да кто мог такое сделать?- Райдо был вне себя от ярости.
-У нас трое погибших,- мрачно сказал, подошедший командир ANBU.- остальные живы…пока.
-Нужно уходить и чем быстрее, тем лучше. – сказала Шизуне.
-Я понимаю, но я не могу этого так оставить.- возразил Райдо.
-Ты хочешь пойти один? Все основные понесут раненых в деревню и никто не останется здесь.
-Это самоубийство.- добавил командир.
Райдо вздохул и согласился. Как бы он не хотел отомстить врагам за Генму и остальных, но разум возобладал над эмоциями.
-Эту группу спасло, то,что они вовремя послали сигнальную ракету. Должно быть это спугнуло противников.
-Согласна. Интересно, кто успел это сделать?
-Один из погибших в этой группе.
-Ясно. Раненые готовы к транспортировке?
-Да. Можем выдвигаться. Через десять-двенадцать часов будем в Деревне.

Шидоро наблюдал за подкреплением, прибывшим на помощь группе, с которой ему пришлось недавно сражаться. Все-таки он оказался прав, оставив с собой Такеши. Его арбалет сильно помог в бою, хотя два разрывных снаряда и не попали в цель, а лишь угодили в землю. «Пора убираться отсюда, а то еще кто-то на огонек заглянет»- подумал капитан.
-Капитан,- прошептал подошедший солдат- пора выдвигаться. Вам ведь завтра придется выступать перед советом. Нельзя опаздывать.
-Да. Мы уходим.

Посмотреть профиль http://narutorpgclan.ultimarpg.net
Дип Камате
Ангел Мщения
Ангел Мщения

Повязка :

Лист шиноби

СообщениеТема: Re: Неизвестная Империя   Чт 17 Июл - 14:49

Глава 4.

Раннее утро в Деревне Листа. Время, когда на улицах никого почти никого нет, когда по одному начинают открываться маленькие магазинчики и заведения. Время сна мирных жителей и бдения шиноби поставленных в дозор.
Наруто не спалось. Он проснулся посреди ночи и с тех пор не мог уснуть из-за головной боли и звона в правом ухе. Вчера на тренировке, он в который раз получил по полной от Сакуры. Всего лишь из-за того, что попался ей на глаза, когда он показывал Саю свою новую сексуальную технику. Тот проявлял лишь научный интерес, но девушка решила, что Наруто совращает их товарища, и отвесила на всякий случай обоим по паре затрещин. И вот, Сай эту ночь справляет в госпитале, Наруто же, как уже закаленный подобным отношением своей подруги, смог дойти до дома и рухнуть на кровать. «Надо чем-нибудь занять себя часик-другой, а там и Ичираку откроет свою лавочку»- думал парень, предвкушая скорую встречу с раменом. Встал, осмотрел стол, но ничего съестного не обнаружил. Глубоко вздохнув, ниндзя решил побродить по деревне, потому что тренироваться с больной головой и стреляющим ухом нереально.
Выйдя на улицу, Наруто полной грудью вдохнул свежий утренний воздух и от нечего делать направился к дворцу Хокаге, бубня себе под нос, что бабуля Цунаде сейчас точно сопит в обе дырочки, а ему несчастному и больному не спится благодаря ее ученице.
-Эй, Наруто!- позвал кто-то сзади.
Парень оглянулся и увидел за собой Шикамару, как всегда с унылым выражением лица и руками в карманах.
-О, привет Шикамару. Тебе тоже не спится?
-У меня такая хрень давно уже. Встаю раньше будильника хотя очень не хочется. Вот отстой да?
-Ага я тебя понимаю.- сказал Наруто зевая.
-Я сейчас кстати к тебе сейчас шел.- сказал Шикамару.
-Да? А зачем, случилось что-то?
-Угу. Меня кстати поэтому так рано и подняли сегодня. Идем со мной.
-Куда?
-Ну сейчас к Кибе, затем к Шино, а после к Пятой.
Парень повернулся и пошел дороге ведущей в другую сторону деревни. Наруто бросился следом, на ходу засыпая его вопросами:
-Так что случилось? Почему к Шино и Кибе? Нам дадут важную миссию? Если да, то опасную?
Шикамару остановился, и мрачно глядя на прыгающего вокруг него Наруто, медленно и с большой неохотой сказал:
-Послушай, Пятая вызвала меня и сказала, чтобы я привел к ней троих: тебя, Шино и Кибу. Если я не вернусь через час, то она открутит мне голову и поставит себе на стол, чтобы посетители пугались и не задавали лишних дурацких вопросов. Понятно?
-Конечно. Я же не дурак.
Шикамару с большим сомнением посмотрел на Наруто и удрученно вздохнул.

К Пятой они успели вовремя. Голова Шикамару была спасена. Киба к будущему заданию отнесся с большим энтузиазмом, чем Наруто: целых десять минут они с Акамару носились по полю и радостно бесились между собой. Шино воспринял все намного спокойней, нежели Киба и они вполне благополучно достигли кабинета Цунаде.
-Я думаю вы догадались, что вам предстоит задание- бодро начала Цунаде- Шикамару, пожалуйста не надо так обреченно вздыхать. Я вас не на смерть отправляю!
-Бабуля Цунаде, с кем нам предстоит сражаться? С разбойниками? Или надо найти клад?- громко спросил Наруто, уже успевший намечтать, как вернется победителем целой армии врагов.
Пятая усмехнулась. Она читала Наруто как книгу и заметила., что он занимается витанием в облаках.
-Скажу сразу ни с кем! Врагов на миссии не предвидится, ровно как и кладов.
-Какова задача?- прямо спросил Шикамару.
-Обследование местности.
-Чегоооо?!!- завопил Наруто- и за этим вы собрали нас в такую рань?!
-Успокойся!- прикрикнула Цунаде- вот, вы трое, прочитайте это.
Женщина взяла со стола три листа и раздала всем кроме Наруто.
-Эй, а мне лист?- снова завопил парень.
-Тебе не положено. Для генинов информация закрыта. Радуйся, что будешь участвовать в миссии.
-Да, лихо нечего сказать.- протянул Киба, возвращая лист Пятой.
-Теперь вы понимаете, что дело серьезно? Вам достается тяжелая задача.
-Кто будет командиром?- спросил Шино.
-Я назначаю Шикамару. Возражения есть?
Возражений не было: чунины отправились к двери, а вот генин негодовал:
-Я никуда не пойду, пока меня не посвятят в детали миссии!!!
-А тебя никто не заставляет идти. Тебе вообще не положено.- пожала плечами Цунаде.
Наруто с оскорбленным видом помялся несколько мгновений, но все же не удержался и вновь заканючил:
-Ну пожалуйста, бабуля, расскажите! Мне интересно! Скажите!!!
-Отстань ты от меня! Киба, просветишь его так уж и быть. Понял?
-Да хорошо, пойдем Наруто.
-Ага. Надеюсь нас ждет приключение, а ты Киба?
Они вышли. За ними вышел Шино. Шикамару уже взялся за ручку двери, когда Цунаде окликнула его:
-Хотите, что-то добавить, Цунаде-сама?
-Да. Говорю тебе, так как верю, что не разболтаешь. Хотя Шино тоже не болтун, но с тобой у меня опыт работы больший, да и в ситуацию ты вникнешь быстрее.
-Заинтриговали. Выкладывайте.
Женщина рассказала о случившемся с Генмой и другими. Она уже разговаривала с джонином и у нее начались складываться подозрения и что и говорить опасения. Она даже высказала несколько версий, которые успела построить фактически за один день. Когда закончила, Шикамару встал и принялся ходить по кабинету, усваивая все сказанное. После он спросил:
-Цунаде-сама, вы уверены, что нужно отправлять нас? Может лучше ANBU?
-Они уже были на месте нападения на караван и Генму. Ничего.
-Понятно почему такая группа. Шино-разведует местность при помощи жуков. Киба с Акамару при помощи обоняния здесь необходимы. Я- анализатор и руководство. Наруто- поддержка, если враг явится туда снова, ну и теневые клоны конечно.
-Вот потому ты и остался, Шикамару. Одна поправка: в бой не вступать. Хватит с меня трупов за эти два дня.
-А можно взять еще кое-кого?
-Я не хочу втягивать в это еще людей. А кто тебе нужен?
-Бьякуган нам бы очень помог, Цунаде-сама.- улыбнулся Шикамару.
-Неджи не сможет. Он получил свое первое одиночное задание как джонин. А Хината…
-Ну? Разрешаете взять ее в группу?
-Ай, ладно бери так и быть, но с тебя хватит.
-Большое спасибо. Отправляемся сегодня?
-Даю полчаса на сборы.
-Есть.
Шикамару встал со стула и пошел к двери. Уже почти скрывшись в дверном проеме, его окликнула Пятая:
-Что-то еще?
-Удачи вам всем. Постарайтесь там.
Дверь за чунином закрылась и Цунаде пробурчала себе под нос:
-Вы наша последняя надежда ребята.

Глава 5.

«Все-таки эта неделя выдалась самой паршивой в моей жизни.- думал Шидоро- В последний раз я общался с членами совета, когда мне позволили набрать свою группу и работать “в поле”. Но сейчас мне кажется, темой совета будет не мое повышение». Рядом с ним с ноги на ногу переминался Такеши, которого тоже вызвали на сегодняшнее заседание совета. Для него это было впервые, и потому парень заметно нервничал.
-Капитан, можете рассказать, что там будет? Как мне себя вести?
-Ну, вообще-то нельзя раскрывать подобную информацию младшим по званию.
-Ясно.- сник парень.
-Но я скажу тебе, что там будет. Там будет решатся наша дальнейшая жизнь.
Раздался сильный скрип. Это открылись огромные двустворчатые двери, ведущие из зала, где сейчас находились Такеши и его капитан. Оттуда показался мужчина средних лет. Подойдя к молодым людям, он произнес:
-Вас ждут. Прошу за мной.
-Разумеется.- ответил Шидоро.
Едва зайдя за дверь, Такеши все-таки не удержался и с его губ слетел изумленный возглас:
-Вот это да!
-Тихо- шикнул на него мужчина.
-Ой, извините, я не хотел, но это…
-Впечатляет, я знаю, но держи себя в руках.- попросил Шидоро
Пройдя через небольшой, но удивительно красивый зал, они дошли до еще одних дверей. На сей раз, там стояли два охранника в полном доспехе и вооруженные алебардами. Так как совет ожидал двух участников, то стража даже не пошевелилась, но если бы на месте капитана был враг, он бы уже вознесся на небеса. Двери медленно открылись и перед юношами: для одного впервые, а для другого во второй раз предстал великий и таинственный Зал Совета.

Над Деревней Скрытого Листа ярко светило солнце. Наруто сидел у Ичираку и занимался своим любимым делом, а именно поедал рамен. Шикамару сжалился над голодным и потому вообще ничего не соображающим Наруто и позволил ему, за отведенное им на сборы время, хоть как-то насытится. Сам же чунин вместе с Кибой отправился домой к Хинате, чтобы попросить ее участвовать в миссии. Шино отправился к себе домой за снаряжением.
От Кибы Наруто узнал подробности их миссии. Теперь блондин был в ярости и пылал желанием покарать врагов. В таком скверном расположении духа он уже расправлялся с пятой порцией рамена.
Шикамару начинал терять терпение. Хината согласилась помочь им, но прежде чем узнать подробности самой миссии она поинтересовалась, кто еще будет участвовать и как только она услышала имя Наруто, то сразу потеряла сознание.
-Слушай, Киба, а у нее так всегда, как она имя Наруто слышит?- поинтересовался Нара в третий раз пытаясь привести девушку в чувство.
-Почти. Уверен, что стоит ее брать? Она ведь с Наруто не сможет в одной команде работать.
-Она нам нужна. О, Хината, ты очнулась!Послушай внимательно, я расскажу тебе о миссии…
Шино и Наруто стояли у ворот в деревню, причем Абураме стоял спокойно, не шевелясь, а вот блондин подпрыгивал от нетерпения и бурчал:
-Да где их только черти носят опаздываем же!
-Вон они. Бегут к нам.
-Ага вижу, Шино! Ну наконец-то блин!
Шикамару, Киба и Хината подбежали к друзьям. Нара слегка запыхавшись спросил у Шино:
- Все взял?
-Да- спокойно ответил Абураме.
-Ну тогда выдвигаемся. Где место нападения я знаю. За мной!
Четверо чунинов и один генин вышли на миссию

***.
-Цунаде-сама, пришел Хатаке Какаши.
-Пусть зайдет, Шизуне.
-Доброе утро, Цунаде-сама. Я вернулся с задания. Оно выполнено. Вот отчет.- поприветствовал джонин и протянул свиток.
-Не похоже на тебя. Вот так сразу отчет принес, пришел сам. Что разнюхал о нападении на караван?
-Ну, вчера Асума вскользь упомянул госпиталь и я решил зайти туда... Кстати Генма сказал, что хотел бы выписаться.
-Обойдется. С его ранениями я бы всех богов благодарила, что выжить удалось.
-Найдете для меня работку?
-Мы мало знаем, так что будь в деревне думаю скоро придется поработать руками и сталью.
Какаши кивнул и вышел за дверь. На улице к джонину подбежал Асума.
-Ну как прошло? Она, что-нибудь сказала нового? - нервно спросил он,доставая сигарету.
-Нет. Сказала ждать и что мы вскоре ей понадобимся.
-Что будешь делать?- спросил Асума, дымя сигаретой.
-Сначала напишу отчет. А то я подкинул Хокаге фальшивку.
-Зачем?
-Мне нужен был предлог, чтобы пройти мимо Шизуне, а то она кабинет день и ночь караулит от посетителей.
«Интересно, что Какаши написал за одну ночь?- думала Цунаде.- Обычно от него отчетов и за месяц не дождешься, а тут такая скорость. Либо хочет премию, либо…». Окрыленная своей догадкой она схватила свиток, принесенный джонином, и развернула его. Свиток был пуст.
-Черт бы тебя побрал, Какаши!!!- вслух выругалась Пятая.

«Сегодня, что-то совет не спешит приступить к разбору моего задания.- думал Шидоро.- а ведь собрались все: советники, командиры, духовенство. Многие на меня смотрят. Значит по мне пройдутся основательно. Такеши вроде взял себя в руки, это хорошо может не сильно ему достанется, ведь он помогал мне прикрывать группу, но с нами были еще двое, а их на совете не видно. Значит с ними разобрались ».
Старший советник поднялся со своего места и громко произнес:
-Сейчас Совет Ордена Ассасинов Черного Дракона приступит к рассмотрению вопроса относительно задания капитана второго подразделения Шидоро-сана.
«Ну понеслась моча по трубам! Сейчас мне устроят!»- мрачно подумал Шидоро.
-Прошу с отчетом, капитан. Мы вас выслушаем. – пригласил один из советников, рукой показывая небольшую стойку.
Подойдя к этой стойке и положив на нее свой отчет, юноша глубоко вздохнул и начал:
-Уважаемый совет, я капитан Шидоро вчера выполнил задание, порученное мне моим наставником и другом генералом Марикоро-сама. Цель миссии: помешать послу, который присоединился к Великому Каравану в Деревне Скрытой Молнии и следовал вместе с упомянутым караваном в сторону Деревни Скрытого Камня.
-С какой целью посол следовал в Скрытый Камень?- поинтересовался советник, который пригласил юношу к ответу.
-У него имелся свиток, содержащий условия объединения этих деревень против союза Листа и Песка. Вы ведь получили свиток, не так ли?
-Да, ваш учитель, генерал Марико передал свиток членам совета. Но нам сообщили, что у вас возникли проблемы. Это так?
-Да, вы правы, посол оказался жителем страны Огня. К тому же, место нашего нападения на караван произошло на территории этой страны, на самой границе. И к месту происшествия быстро подоспели шиноби Листа.
-Вы действительно вступили с ними в бой? – громко спросил советник.- Неужели боя нельзя было избежать?
-Нам почти удалось скрыться, но я не предвидел, что они разделят группу надвое и отправятся в погоню. В результате мне, Такеши-сану и еще двоим бойцам, пришлось остаться, чтобы прикрыть отход. В результате нам удалось остановить погоню. Из схватки мы вышли без потерь.
-Вы да. А вот Коноха потеряла троих своих нидзя. У вас все?
-Да. А что теперь? Каковы наши дальнейшие действия относительно Конохи?
-Совет удаляется на совещание. Решение будет объявлено завтра.
Такеши подошел к Шидоро и хлопнув его по плечу сказал:
-Отлично, капитан. Пронесло вроде.
-Я надеюсь на это дружище. Очень надеюсь.

Дип Камате
Ангел Мщения
Ангел Мщения

Повязка :

Лист шиноби

Глава 6.

Почти за два дня пепелище практически не изменилось, исчезли трупы- вот единственное отличие от того, что видел Райдо с группой и что сейчас предстало перед отрядом Шикамару. Запах, развалины, сломанное оружие. Все осталось на месте, так как не заинтересовало ANBU.
Пятерка молодых шиноби разбрелась по месту трагедии.
-Киба, есть что-нибудь?- крикнул Шикамару.
-Запах гари слишком сильный. К тому же сильно пахнет кровью. Ни я, ни Акамару ничего не сможем учуять в таком месте.
-Постарайтесь я на вас рассчитываю.
-Ладно, Шикамару, мы попробуем еще.- сказал Киба- Верно, Акамару?
Пес громко гавкнул и пошел вслед за хозяином. «Кое-что вроде вырисовывается- размышлял Нара- поищем несколько минут и сделаем передышку».
-Шикамару, надо поговорить- сказал подошедший Шино.
-Ты что-то нашел?- напрягся чунин.
-Не что-то, а кого-то.
-Далеко отсюда?
-Да. 25 километров, но идут в нашу строну с севера. И еще…
-Говори, Шино. Не молчи!- Шикамару начал терять терпение.
-Жуки наткнулись на них случайно. Ты ведь знаешь, они чувствуют чакру. Так вот у этих двоих ее нет. Значит они не шиноби.
-Уверен, что их двое? Может это разведка, а остальная группа медленно идет следом?
-Нет. Несколько жуков идут вслед за ними и никого кроме них не заметили.
-Раз нет чакры, значит это обычные люди. Может разбойники или мародеры?- вслух размышлял гений Конохи. – Ну, тогда можно не спешить с отступлением. С двумя обычными людьми мы справимся, если дело дойдет до драки, а Шино?
-Я согласен. Да и представь реакцию Пятой, когда ты вернешься ни с чем.
Шикамару вздрогнул, живо представив такое стечение событий.
-Итак, мы уже два часа пытаемся найти какие-нибудь улики, которые пролили бы свет на то, кто, когда и как сделал то, что у нас перед глазами- сказал Шикамару кивая на пепелище.- Есть успехи?
-У нас с Акамару по нулям, но есть мысль поискать в лесу- сказал Киба, поглаживая Акамару, лежащего у его ног.
-Здравая мысль. Я хотел это предложить после отдыха, но пойдем все вместе- произнес Шикамару, косясь на Шино- Так, с Кибой ясно, а что у остальных?
-Я нашел следы- сказал Наруто.
-Молодец Наруто-кун! А куда они ведут?- оживилась Хината.
-Ну..- замялся парень- они по всему пепелищу расположены.
-Так битва была. Потому столько следов.- вздохнул Шикамару- Значит следов ведущих в лес Наруто не нашел.
-А, что они в лесу скрылись?! – удивленно воскликнул блондин.
-О, духи!!!- не выдержал Киба и закрыл лицо ладонями.
-Так, ясно. Хината ты, что можешь сообщить?- без особой надежды спросил Нара.
-С бьякуганом я нашла три точки наблюдения. Их не замаскировали, потому что они и так хорошо спрятаны. Без бьякугана почти нереально их найти.
-Здорово. Покажешь мне, где эти точки находятся?- Шикамару поднялся с земли.
-Я тоже пойду,- вызвался Киба- если смогу почуять запах сидевших в засаде, то может и выследить получится.
-Верно. Наруто, Шино вы останетесь здесь и проследите, чтобы у нас не было нежданных гостей.
-Ладно, Шикамару только поторопитесь с осмотром. – кивнул Абураме.

Точки наблюдения выглядели вполне мирно. Нашлось лишь пара следов, да и трава была слегка примята. Больше ничего подозрительного ребята не нашли. А вот Акамару смог взять запах и след тянулся к лесу.
-Значит мы все-таки были правы. Враг ушел через лес.- удовлетворенно сказал Шикамару.
-Пустимся в погоню?- спросил Киба.
-Может тогда запросить помощь?- робко спросила Хината.
-Зачем терять время? Враг не подозревает, что кому-то удалось найти следы их присутствия здесь.- воскликнул Киба.
-Нет, Киба, нельзя очертя голову бросаться в погоню,- покачал головой Шикамару- сначала я расскажу вам, о том, что случилось с группой, которая прибыла сюда сразу после того как в деревне узнали о нападении.
Наруто сидел у костра и глядя на огонь дума, что похоже Хокаге была права и ему и впрямь не нужно было лезть в эту миссию. Чего полезного он сделал? Да ничего.
Шино заметивший, что товарищ сник решил проявить интерес:
-Эй, Наруто, с тобой все в порядке?
-Да. Но мне кажется, что я здесь не нужен. Я ведь ни как не помог. Зачем Шикамару взял меня? Он мог спокойно отказаться.
-Ну раз он решил, что ты понадобишься, значит так и будет. Не припомню, чтобы он ошибался в людях.
-Спасибо, Шино- улыбнулся Наруто- мне стало легче. А почему Шикамару говорил о гостях?
-Когда мои жуки исследовали окрестности, они заметили двух людей. У них нет чакры, значит они не шиноби. Но идут они в нашу сторону. Думаю это разбойники или мародеры.
-Понятно значит нужно держать ухо в остро. О, они уже возвращаются! Удалось найти что-нибудь?
-Да. Акамару взял след,- гордо сказал Киба- сейчас с мыслями соберемся и двинем в погоню!

На противоположной стороне пепелища за отрядом велась слежка. Та самая пара, замеченная жуками Шино, пряталась в кустах от отряда коноховцев. Хашиниро и Радоке- адепты Ордена. Им было приказано замести последние следы, оставленные их товарищами, а точнее те самые точки наблюдения, которые обнаружила Хината.
-Хашиниро-сан, что будем делать?- парень сильно волновался, все-таки первое задание.
-Пока просто наблюдаем, Радоке,- ответил напарник.
Хашиниро был старше и парень очень его уважал, а также считал своим учителем. Для Радоке мужчина создавал образ героя и ветерана, попадавшего в различные переделки. На самом деле тот участвовал всего лишь в трех миссиях, да и старше был на 6 лет.
-Как думаете, они нашли что-нибудь?
-Не знаю. Мы далеко и подслушать не получится. Но меня кое-что тревожит…
-Что? Что вас тревожит?- в глазах юноши мелькнуло восхищение.- Мы 5 минут наблюдаем, а вы уже заметили что-то!
Мужчина усмехнулся. «Он слишком впечатлителен, да и я для него стал каким-то кумиром- быстро подумал Хашиниро.- надо чтобы он стал более расчетливым и хладнокровным».
-Послушай, Радоке. Я не всегда буду с тобой работать. У тебя хороший потенциал, ты великолепный лучник, да и с клинком хорошо обращаешься… Но тебе необходимо уметь контролировать эмоции, слушать разум, а не сердце.
-Я буду стараться…учитель.
-И не называй меня так, пожалуйста, а то я себя стариком чувствую.- проворчал Хашиниро.
-Вы сказали, что вы заметили что-то, помните?- напомнил Радоке.
-Ах да… меня напрягает собака. Точнее как она себя ведет.
-А что такого? По моему ничего особенного. Нас нельзя учуять, так ведь? У нас запаха нет.
-Да ты прав. Но эта собака ведет себя так, будто взяла след и мне это очень не нравится.
-Думаете она учуяла кого-то из отряда капитана Шидоро?- пораженно сказал парень.
-Я уверен. Один из его бойцов был ранен, когда они караван штурмовали. Ничего особенного, но запах крови видимо остался. И как раз этот запах взяла эта шавка.
-Что нам делать? Ведь они смогут дойти до…- Радоке замолчал на полуслове.
Отряд Шикамару двинулся в их сторону.
-Черт!- ругнулся мужчина.- Прямо на нас идут!
-Заметили?!
-Не похоже. Но нельзя им дать идти по следу.
« Так пятеро шиноби. Молодые. Один в куртке чунина, но остальных тоже нельзя недооценивать, ах да еще собака. Небось в паре с одним из них работает, а не просто ищейка.- быстро соображал Хашиниро- наше преимущество в неожиданности. Может отойти и засаду устроить или ловушек установить? Да, такой план был бы кстати, но у нас не хватает времени. Они метрах в тридцати, Радоке может снять одного, а может и двоих… нет не пойдет, надо идти в лоб, ведь они не знают, что мы здесь, опять же эффект внезапности».
-Парень, слушай внимательно…- начал Хашиниро- Твоя задача быстро зайти к ним в тыл и убить сколько успеешь, а я тем временем ударю спереди.
-Но как мне скрытно обойти их?
-А я не говорил, что зайдешь скрытно. Я отвлеку всех на себя, а дальше дело за тобой. Понял?
-Да. Стрелять на поражение?
-Разумеется. Считай это боевым крещением. И если тебя схватят…
-Да я все знаю, Хашиниро-сан. Я вступаю в бой сразу после вас?
-Я выйду из укрытия, ты считаешь до двух и присоединяешься к веселью.
«Так, враги в десяти метрах- про себя сказал мужчина- отлично, вперед!»

Высоко выпрыгнув из кустов, Хашиниро в воздухе сделал кульбит и сильно метнул кунай в парня одетого в куртку чунина. «Два уже было, Радоке, твой выход- подумал ассасин- не подведи». Приземлившись на ноги, Хашиниро метнулся к остолбеневшим шиноби на бегу обнажив клинок.
Для Шикамару, как и для остальных нападение было как гром среди ясного неба. Едва фигура в плаще и капюшоне вылетела из кустов, которые находились в десятке шагов от группы, Нара сразу заметил летящий в него кунай. Лишь годы тренировок и долгая практика избегания подобных атак спасли парня. Рефлексы опередили разум, и тело все-таки избежало серьезного урона, кунай лишь поцарапал левое плечо. А таинственный воин уже несся на полном ходу к беззащитным ребятам с обнаженным мечом. «Черт- не смотря на стрессовую ситуацию работа в голове Шикамару не прекращалась- мы полукругом стоим, а этот гад с мечом прямо к нам бежит, да ему один удар потребуется, чтобы всех нас разом порешить». Нара во всю глотку заорал:
-Рассыпаться!!!
Еще раз многочисленные тренировки и привычка выполнять приказы спасли жизнь пятерке ниндзя. После вопля командира отряд разлетелся в разные стороны, все еще не понимая, что происходит.
Вдруг раздался крик. Хината упала на колени прижимая руку к левому плечу, которое насквозь пробила стрела выпущенная за ней.
-Хината!!!!!- взревел Наруто и бросился к ней.
Радоке успел как и договаривался по плану зайти к шиноби в тыл, но выпущенная стрела не попала в сердце девушке, которая была самой удобной мишенью, изменения в построении он никак не ожидал, но начало было положено.
«Жаль, что он промахнулся, но это ничего, враг ошарашен и теперь ничего не стоит разделить их и убить по одному- подумал Хашиниро». Ассасин решил сначала убить парня, в которого кидал кунай, но тут на него бросилось что-то белое и лохматое.

«Врагов оказалось двое, похоже это как раз те, кого заметили жуки Шино- работа в голове у Шикамару все еще продолжалась- мы знаем, что они лишены чакры, но их скорость и ловкость как у шиноби. Черт!». Поток мыслей прервался, когда парень заметил рядом с собой нападавшего с мечом. Когда тот был от жертвы в трех шагах, в бой вступил Акамару и его хозяин. Пес с рыком бросился на человека, но тот ушел с линии атаки и огрел питомца Кибы рукоятью клинка по голове. Несчастное животное упало и проехало пару метров по земле.
-Акамару!- взвыл Киба- Ублюдок, как насчет этого? Тсууга!!!
Противник упал на землю и перекатом ушел от атаки хозяина бедного Акамару. Но сев на корточки не заметил подлетевшего к нему Шикамару и получил сильный удар ногой в лицо.
-Я не закончил!- крикнул Нара и бросился на врага, который успел подняться и приготовится к схватке.
Наруто в это время пытался помочь Хинате. Рана оказалась серьезной; стрела, поразившая девушку оказалась с треугольным наконечником, специально для того, чтобы ее нельзя было вытащить. Потому он пытался остановить кровотечение. Вдруг, что-то заставило его посмотреть в сторону. Взору предстала фигура в капюшоне, полностью скрывающим лицо. В руках у человека был лук, стрела из которого была нацелена в лицо Наруто. « Вот и все- мелькнула мысль- мне не уклонится и отбить ее не получится». Стрела со свистом неслась точно в цель.

Дип Камате
Ангел Мщения
Ангел Мщения

Повязка :

Лист шиноби

Глава 7.

Стрела со свистом рассекала воздух, летя точно между глаз застывшему Наруто. «Вот черт!! Прощай жизнь!- мелькнула мысль в сознании парня.». Клубок чего-то черного, но живого оплел стрелу и отклонил в сторону. Снаряд пролетел над плечом шиноби и вонзился в землю.
-Это же…- пораженно произнес Наруто.

«Я промахнулся? Да быть не может.- думал Радоке.» Приглядевшись, он заметил темную кучку чего-то мелкого, но без сомнений живого.
-Жуки.- догадался ассасин.
-Эй, ты- раздался сбоку голос.
Голос принадлежал парню в куртке с капюшоном и в темных очках. Лицо у него было почти полностью скрыто под одеждой.
-Шино!- воскликнул блондин, сидящий возле девушки. По нему было заметно, что он сильно удивлен.
-Наруто, бери Хинату и уходите отсюда. Я вас прикрою.- ответил Абураме.
-Шино, да?- спросил Радоке- Твоя живность?
-Да. Теперь я твой противник. И «живность» поможет мне справится с тобой.
-Ну посмотрим.
-Наруто ты еще здесь?! Я же сказал уходите!
-Шино, будь осторожен.- сказал Узумаки.- Ну, Хината, держись крепче.
Усадив девушку на спину, парень побежал по направлению к деревне Листа. Очкарик развел руки в стороны и из рукавов куртки стали вылетать тысячи жуков.
«Да с этим мутантом придется повозится- подумал Радоке- что ж начали!!». Ассасин ловким движение выхватил из колчана сразу две стрелы и выпустил их в противника.

Шикамару до сих пор противостоял мечнику. В каждой руке чунина было по кунаю; с их помощью он парировал удары противника. В глазах у юноши начинало темнеть, в висках стучало. «Кажется нож, от которого я не до конца уклонился был покрыт ядом. В таком темпе мне долго не продержаться,- размышлял воспитанник клана Нара- но если замедлюсь, то мне крышка». В следующий момент раненое плечо пронзила такая боль, что дыхание шиноби сбилось и он потерял контроль над ситуацией. Враг заметил это и одним ударом выбил оружие из рук Шикамару, а следующим движением пронзил парня насквозь.

Лицо Хашиниро озарило улыбка, хотя из-за капюшона полностью скрывающего лицо она осталась незамеченной. «Ну вот один готов, а то он начал меня доставать- радостно подумал ассасин». Вдруг раздался хлопок и вместо шиноби, нанизанного на меч оказалось полено.
-Замена.- догадался мужчина.
За спиной раздался шорох и ассасин резко развернулся. Хашиниро увидел стоящего на коленях ниндзя, которого как казалось он убил, и быстро летящую пару кунаев. Один нож мечник отбил клинком, а второй вонзился убийце в ногу.
«Черт, а малый оказался не промах! Но теперь я награжу его мучительной смертью.- зло подумал Хашиниро, вытаскивая кунай из правой ноги. Такая рана не способна остановить ассасина!». Отбросив окровавленный нож в сторону, мечник бегом бросился к тяжело дышащему противнику.

Киба сидел возле Акамару и пытался привести питомца в чувства. Но все оказалось тщетно. Кровотечения у пса не было, но удар оказался очень сильным. Сразу после того как пес упал, а Кибе не удалось удачно атаковать воина с мечом, хозяин унес своего четвероногого напарника подальше от схватки. Вздохнув, Инузука поднялся на ноги и увидел, что Хинаты и Наруто на пепелище нет. «Должно быть он унес Хинату с поля боя, все-таки она была ранена.- размышлял Киба, глядя на поле боя- Шино взял лучника на себя? Так, а что там у Шикамару?». Увидев, что он стоит на коленях, а к нему несется маньяк с мечом, Киба со всех ног побежал на помощь товарищу.

Хашиниро бежал к поверженному противнику. В голове ассасина стучала одна мысль: «один удар и он мертв, один удар…». Раненый шиноби поднял голову и усмехнулся. В следующее мгновение мечник замер на месте. «Что за хрень?!- недоумевал Хашиниро- Не могу пошевелится!».
-Что это?- самообладание изменило мужчине.
-Твой конец.- тихо ответил ниндзя.

На то, чтобы схватить противника тенью, у Шикамару ушли почти все силы. Почти потеряв сознание чунин мужественно удерживал врага на месте. «Надеюсь на тебя Киба,- думал парень- это наш шанс».
Киба заметил, что убийца замер на месте. «Значит Шикамару удалось захватить этого урода своей тенью,- понял он- нужно бить». Парень прыгнул и воскликнул:
-Тсууга!!!
Смерч, которым стал Киба, летел в спину остановленного мечника. За миг до удара Шикамару убрал свою тень. Комбинация была сделана успешно.

Хашиниро с трудов открыл глаза. «Черт, кажется я недооценил этих шиноби. Этот парень с шавкой нанес мощный удар, у меня три ребра сломано. А этот… в куртке… он может парализовывать противника.- думал ассасин, лежа на земле- Нужно принять обезболивающее, а то все плывет перед глазами». Достав дрожащей рукой из поясной сумки небольшую, пилюлю мужчина положил ее себе в рот и раскусил. Через несколько секунд зрение прояснилось, боль прошла. «Этот препарат является обезболивающим, успокоительным, а главная особенность заключалась в том, что он улучшал реакцию,- вспомнил Хашиниро- так теперь нужно встать и покончить с этими ниндзя».

«Противник повержен- радостно подумал Киба- у нас отлично получилось». Парень подошел к Шикамару и помог ему подняться.
-Ты как?
-Кажется нож, который он в меня бросил, был отравлен. Но сейчас мне становится легче, все-таки доза яда была маленькой. Мечник мертв?
-Пойду посмотрю, но он не шевелится.
-Киба… подожди меня.- тяжело дыша попросил Нара.
-Не волнуйся, Шикамару. Он наверняка погиб.- бодро ответил Киба идя к лежащему телу.
Когда Инузука хотел перевернуть лежащего на земле мечника, тот вскочил и в один миг оказавшись за парнем, рубанул того по спине мечом. Киба со стоном упал лицом на землю, а враг тем временем устремился ко второму своему противнику.
-Вот черт!- прошипел Шикамару- Выбора нет.
Тень устремилась к бегущему мужчине, тот пытался уйти с линии атаки, но в этот раз нара действовал расчетливо и уверенно. Ему удалось схватить врага во второй раз.
-Сдавайся и я пощажу тебя- тяжело дыша сказал парень.
-Никогда. Я смогу пересилить твою технику и убить тебя, твоих друзей, да всех проклятых шиноби!
-Я не могу позволить этому случится…я предложил сдаться, а ты отказался. Кагенуи!
Тень Шикамару превратилась в пучок гибких и острых нитей и пробил насквозь тело противника более чем в десяти местах. Выждав пару секунд парень завершил технику и окровавленное тело рухнуло на землю.

Параллельно с этим поединком велась схватка между Радоке и Шино. Две летящие в него стрелы приняли на себя жуки образовав перед шиноби черную стену.
«Дерьмо стрелы его не берут. Эти жуки создают слишком плотные преграды из своих тел- размышлял ассасин.- нужно уничтожить этих тварей».
Размышления прервались, когда лучник заметил движущийся на него шар из насекомых. Хмыкнув он достал из небольшой сумки, лежащей на поясе, пузырек размером с грецкий орех, внутри которого была жидкость рыжеватого оттенка. « Надеюсь жучкам понравится- подумал он и швырнул снарядик в гущу насекомых».
Два шара: малый и большой столкнулись. Едва это произошло, черный шар Шино вспыхнул как головка спички. Все жуки мгновенно воспламенились. А из дымка оставшегося от них вылетел Радоке с мечом в руке и бросился к чунину. Тот лишь успел посмотреть на противника, а после этого меч ассасина отделил голову шиноби от тела.
«Я сделал это- возликовал мысленно лучник- вот это ощущения!». В крови парня кипел адреналин. Но тут на его глазах падающая голова поверженного противника разлетелась сотнями черных жучков, которые полетели Радоке в глаза. Тело ниндзя тоже рассыпалось на тысячи жуков, которые также устремились к ошарашенному ассасину. Насекомые оплели тело несчастного, а вскоре оттуда раздался страшный вопль.

Шино тем временем наблюдал за работой жуков со стороны. Когда они закончили и слетели с тела убийцы. Чунин подошел к сгорбленной человеческой фигуре, которая совсем недавно была его противником и произнес:
-Техники с использованием жуков очень болезненны. Сейчас у тебя не глаз, одного уха, твое лицо сильно обезображено, к тому же некоторые мои подопечные проникли внутрь твоего тела и если я если я им прикажу они уничтожат любой твой внутренний орган. Сдавайся, тогда ты спасешь свою жизнь.
-Мой напарник уничтожит вас всех. До единого.- с трудом ответил человек.
-Уже нет. Мои друзья уничтожили его.
-Что ж… тогда мы уйдем вместе.
Сказав это, он дернул застежки куртки, одетой под плащом и Шино увидел, что тело врага облеплено взрывными печатями, одна из которых уже тлела.
Два мощных взрыва накрыли поле боя ассасинов и шиноби.

Дип Камате
Ангел Мщения
Ангел Мщения

Повязка :

Лист шиноби

СообщениеТема: Re: Неизвестная Империя   Чт 17 Июл - 14:50

Глава 8.

Раннее утро в Конохе. Именно таким утром он проснулся, чтобы отправится на задание. Теперь Наруто сидел в коридоре госпиталя, куда недавно доставил раненую Хинату. Пока он нес ее в деревню, то ни разу не остановился, и девушка потеряла много крови. Врачи сказали ему, что справятся, и боятся не нужно, Но Наруто все равно трясло. « А, что если умрет?- невеселые мысли в голове- Ее смерть будет на моих руках!». Парень глубоко вздохнул, закрыл лицо ладонями и попытался успокоится.
Дверь операционной распахнулась и из нее вышел врач. Подойдя к Наруто, он сел рядом и со вздохом сказал:
-Все в норме, она будет жить.
Теплая волна облегчения накрыла шиноби с ног до головы. Он вскочил на ноги и громко спросил:
-Вы не лжете? Она и правда жива?
-Я говорю правду. Во время операции, нам удалось разделить стрелу на две части и вытащить ее из раны. Ну а потом закрыли рану и сделали переливание крови.
Парень тяжело вздохнул и признался мужчине:
-Знаете…как гора с плеч! Спасибо вам огромное!!!
Врач слегка поклонился и встав с лавочки, отправился по коридору. Но вдруг остановившись он повернулся к Наруто и произнес:
-Ах, да… можете побыть с ней немного, если хотите. Мы переведем ее в обычную палату чуть позже.
Тот улыбнулся и поблагодарив медика еще раз зашел в операционную.

Шизуне быстро бежала по коридору, ведущему к кабинету Хокаге. Она мчалась так быстро , что не заметила Какаши и на полном ходу врезалась в него.
-Ой, простите пожалуйста, Какаши-сан.
-Все в порядке, Шизуне, ты куда так летишь? Не хочешь рассказать?
Девушка немного помялась, но все же кивнула и сказав идти за ней отправилась к двери кабинета. Когда они вошли, Цунаде увидев Какаши, раскричалась:
-Ты опять здесь? Я же тебя послала отчет переписывать!!! А то мало того, что ты по месяцу их задерживаешь, так еще и бред какой-то пишешь!
-Ну, Пятая, я пишу лишь то, что видел. Я не писатель. За этим обратитесь к Джирайе-сама.
Хокаге собралась достойно ответить на это, но тут заметила бледную Шизуне. Пятая поинтересовалась у девушки:
-Шизуне, что случилось?
-Цунаде-сама у меня плохие новости..- девушка едва не рыдала- …группа, которую вы послали к месту нападения на караван …уничтожена.
-Что?!!!- заорала Пятая- Откуда такая информация?!
-Только что пришло сообщение о том, что в районе, куда была направлена группа Шикамару, прогремело два мощных взрыва. Туда уже отправился отряд ANBU.
-Черт!- ярости Цунаде не было конца- Собери еще один отряд и отправляйтесь туда.
-Есть!
Девушка развернулась и выбежала из кабинета. Какаши закрыл за ней дверь и заметил:
-Она не совсем права. Наруто и Хината сейчас в деревне.
-Что? Но как?
-На сколько я знаю, Хината была ранена, и Наруто доставил ее в больницу.
-Мне об этом не доложили…-начала Хокаге.
В этот момент в дверь постучали и вошел врач, оперировавший Хинату:
-Цунаде-сама, я пришел сообщить. Что два часа назад в госпиталь была доставлена Хьюга Хината, которая нуждалась в срочной медицинской помощи. Я успешно провел операцию, но девушке лучше побыть под наблюдением неделю другую. У меня все, до свиданья.
Произнеся этот монолог врач с невозмутимым видом покинул кабинет, оставив Цунаде в легком шоке. Но та быстро взяла себя в руки и приказала джонину:
-Какаши, отправляйся вместе с Шизуне к месту взрыва. Я буду ждать вас в госпитале. Заодно поговорю с Наруто.
-Хорошо. Как быть с Асумой?
-А, что с ним?
-Он волнуется за Шикамару. А, если он узнает про взрывы, то сломя голову бросится к развалинам каравана.
-Я пошлю за ним и все сообщу сама. Отправляйтесь.
-Есть.

Всю ночь Шидоро провел без сна. Он лежал неподвижно на кровати в темной, совсем маленькой комнатке.
Входная дверь слегка приоткрылась впустив немного света.
-Кто там?- спокойно спросил Шидоро, на всякий случай взяв лежащий под подушкой кинжал.
-Прошу прощения, капитан. Вас вызывают члены совета. Мне поручено сопроводить вас к ним.
-Я сейчас. Только оденусь.

«Интересно, что произошло? Я думал заседание будет проходить вечером. А сейчас раннее утро.- размышлял ассасин идя за провожатым в Зал Совета». Придя в Зал капитан с удивлением обнаружил не только членов совета, но и многих офицеров, с которыми был знаком.
-О, капитан Шидоро наконец и вы пришли.- радостно сказал один из советников- Что ж все в сборе, давайте начнем. Генерал Марико, прошу вас.
Пожилой генерал, а заодно и наставник Шидоро вышел к трибуне и звучным голосом начал:
-Уважаемые офицеры, члены нашего великого ордена. Должен сообщить вам прискорбную весть. Двое наших братьев погибло от рук шиноби Конохи.
Зрители взволновано зашептались: как же так…Коноха…убили…
-Но это не самое ужасное!- продолжил оратор- Гибель наших людей мы можем простить, ибо мы милосердны…Но то, что нас более всего удивило содержалось в свитке, который доблестно добыл мой ученик, капитан Шидоро. Прочтя свиток, члены совета сразу вызвали меня, чтобы убедится, что глаза их не обманывают. Все считали, что свиток содержит условия торгового сотрудничества деревни Камня и Молнии. Но прочтя его мы увидели, что это не так. На самом деле, Лист и Песок собираются уничтожить остальные деревни, а затем покорить и остальные страны, у которых нет собственных деревень. К тому же на территории страны Огня погибли наши братья, а убийцы остались безнаказанными. Я как главнокомандующий Ордена Черного Дракона предлагаю уничтожить Деревню Скрытого Листа. Члены совета вы согласны?
-Да мы посовещались и приняли решение уничтожить эту деревню. Когда наша миссия будет завершена, мы заявим о себе всему миру, и будем открыто участвовать в определение его дальнейшей судьбы.
Зрители взорвались аплодисментами, многие кричали: Давно пора. Мы всем покажем. Слава Дракону и генералу. Шидоро похоже был единственным, кто не ликовал, подаждав пока зрители успокоятся он крикнул:
-Нападение на Коноху немыслимо.
-О, капитан вы не согласны с генералом? Интересно…- задумчиво сказал один из советников- Чем вы можете аргументировать свои слова? Прошу, вас расскажите нам.
Поднявшись к трибуне, с которой только, что вещал его учитель, он заговорил:
-Уважаемый совет, я бы хотел увидеть свиток лично, если вы не против.
-Против- резко сказал советник- вы не доросли по рангу, чтобы видеть такие вещи.
-Тогда, извините, но я вам не верю.
Зал вновь раздался криками, на этот раз далеко не радостными, а весьма грозными по отношению к молодому капитану.
-Вы ставите под сомнение честность Совета?!!!- возопили двое советников в один голос- Да за такие вещи вас казнят, верите?
-Верю, уважаемый совет. А еще я верю в то, что Коноха никогда бы не пошла бы на такое. Тем более на сколько мне известно между Орденом и Листом был заключен договор о ненападении еще при Третьем Хокаге.
-Да даже если сослаться на упомянутый договор, то он все равно нарушен: сначала при выполнении задания вы уничтожили посла и трех солдат, а затем погибли двое наших адептов. А теперь еще информация из свитка. Мы не можем этого допустить и потому мы уничтожим деревню Листа.
-Без официального объявления войны? Это же будет не война, а резня, побоище.
-Согласен, не очень благородно, зато весьма выгодно. У нас не будет больших потерь и мы сможем справится и с Песком, если он решит напасть на нас.
-Я не позволю, слышите меня? Не позволю вам этого сделать!- крикнул капитан.
-Тогда мы отстраним вас от командования подразделением и изолируем на время войны. А, если будете и дальше противится мы казним вас.- с угрозой сказал советник, после чего обратился к генералу: Генерал Марико, прошу вас убедить ученика, что он не прав.
-Разумеется, господин советник.
-Совет окончен. Детали грядущей войны мы изложим завтра, разойтись.

« Нужно как-то незаметно попасть в Коноху и предупредить Хокаге,- размышлял Шидоро по пути в свою келью- но как это сделать не поднимая тревоги. Особенно теперь, когда после моего выступления на совете, на меня все косо смотрят и считают если не предателем, то психом точно». Мысли прервало появление двух мужчин. Которые одним прыжком оказались рядом с парнем и скрутили его. Перед лицом борющегося капитана с улыбкой стоял генерал Марико собственной персоной.
-Что происходит?- крикнул Шидоро- Зачем?
-Для твоего же блага- продолжая улыбаться ответил генерал, после чего кивнул кому-то стоящему за ассасинами. Сильный удар по голове заставил сознание Шидоро покинуть тело.

Какаши, Шизуне и пять членов ANBU со всей скоростью неслись к злополучной поляне, где в последнее время произошло так много злополучных событий. Дорога заняла у них всего пару часов. Наруто, к примеру, понадобилось втрое больше времени. Дойдя до места, Шизуне сразу бросилась на поляну, но Какаши схватил ее за руку:
-ANBU уже со всем разобрались. Нам там делать нечего.
Сказав это, Какаши отправился к командиру первой группы. Поздоровавшись он спросил:
-Как у них дела?
-Плохие новости, из троих найденных нами шиноби, лишь двоим удалось выжить, но состояние их очень тяжелое.
-Кто?- с хрипом спросил Какаши.

Дип Камате
Ангел Мщения
Ангел Мщения

Повязка :

Лист шиноби

СообщениеТема: Re: Неизвестная Империя   Чт 17 Июл - 14:51

Глава 9.

Шидоро с трудом открыл глаза. Голова раскалывалась, перед глазами все плыло.
-Ну как, очухался?- раздался голос.
Капитан поднял голову и увидел стоящего перед ним Марико, который довольно улыбался. Потом он оглядел себя и понял, что сидит на стуле крепко связанный веревками. Затем оглядел комнату, где находился он и генерал. Помещение давно не использовалось, о чем говорил толстый слой пыли и паутина на окне. Освещала весь этот бардак одна лампа, света от которой было очень мало.
-Где мы?- с трудом прохрипел Шидоро.
-Когда-то здесь была пыточная камера, но потом ее закрыли.- ответил Марико. А затем сам задал вопрос- Вот скажи мне, какого черта ты стал перечить Совету? Ты ведь можешь стать моей правой рукой в будущем.
-В будущем? Ха. Не думаю, что у тебя есть будущее.
-Ну-ну, не горячись… ты ничего ведь не знаешь.
-Мне достаточно знать, что ты хочешь начать войну, которая не нужна Ордену. Ты ведь за всем стоишь, не так ли? За резким изменением отношений с Конохой, да и за остальным.
-Я всего лишь хочу возродить наш статус. Во времена Империи, когда не было Орденов, нас считали великими, можно сказать богами. Ты той эпохи не застал, а вот я помню, как к нам приходили за помощью с дарами, и мы помогали, получая за это выгодных союзников. Войн было меньше, почти всех хвостатых демонов держали под контролем. Почему? Да потому, что над всеми ассасинами была власть: нерушимая, великая. Наш бесподобный Император, которого считали богом, сошедшим в наш мир с Небес. Но оказалось, что он всего лишь человек. Мудрый, великий, грозный и благородный, но только человек. А люди смертны и наш правитель на избежал встречи с ней. Совет долго не решался предать это событие огласке, но они не могли скрывать это долго. Я помню похороны Императора. Он был погребен в недрах великой горы, которая называется Пик Дракона и многие считали, что в день великой напасти, когда существование ассасинов будет под угрозой, он возродится в облике нашего покровителя. С тех пор произошел распад, у нас нет единого правителя, Великая Империя распалась на Ордена, которые почти не поддерживают связи друг с другом. Ассасинов предали забвению, у нас не осталось почитателей и союзников, нам пришлось следить за миром скрытно, почти не вмешиваясь в ход истории.
-Ты мне рассказал нашу историю.- сказал Шидоро- Думаешь меня этим растрогать? Что услышав это, я последую за тобой?
-Я еще не сказал, чего хочу от этой войны. А после моего рассказа…да, мне бы хотелось, чтобы ты присоединился ко мне.
-Что ж давай, говори. Я послушаю.
Генерал вздохнул с наигранным облегчением, и начал:
- Я решил, что необходимо вернуть единство, возродить Империю. Некоторые члены совета согласны со мной и в новой Империи они будут моими советниками. Остальные будут устранены. А ты… ты станешь моей правой рукой, будешь командующим армией…и когда умру, ты станешь править ассасинами.
-Ты собираешься стать Императором? И хочешь, чтобы я помог захватить мир, так?
-Именно. Представь себе: мир без войн, где люди не живут в страхе быть порабощенными иноземцами, а ассасины будут следить за порядком. Те кому я больше доверяю, встанут во главе крупных областей, а центром моей Новой Великой Империи станет Коноха.
-Думаешь Деревня Листа сдастся без боя? К тому же у нее есть союзники…
-Я и не думаю, что они сдадутся. Мы покорим их всех: сперва Лист, затем Песок, Камень, Молния, Дождь…мы сокрушим все пять крупнейших деревень и тех, кто будет им помогать.
-Хех, ты должен понять, что я не пойду против Листа, чтобы ты мне не обещал.
Генерал скрипнул зубами и крикнул:
-Дурак, ты не понимаешь, что ты теряешь!!! Я ожидал, что как мой ученик, ты поддержишь меня! Даю тебе последний шанс. Присоединяйся ко мне!
-Ты оглох учитель? Я сказал нет!- рявкнул Шидоро.
-Что ж…ты выбрал свою судьбу! На рассвете тебя казнят.
-О, а в чем ты меня обвинишь?- с издевкой поинтересовался капитан.- Ведь все соберутся посмотреть на такое зрелище!
-Храбришься да? – с улыбкой спросил Марико- Насчет обвинения не беспокойся: твоя грубость на Совете многим не понравилась, так что обвинение в предательстве вполне сгодится.
-Думаешь, что убив меня, не останется никого, кто будет против войны? Тогда ты никудышный политик, учитель.
-Возможно кто-то и останется. Но твой пример заставит их держать язык за зубами. Твоя игра окончена, ты проиграл.
Генерал отошел от стула и позвал своих помощников, когда те появились, то он приказал:
-Заковать и в камеру. На рассвете выведите его на площадь, где он ответит за предательство. Будете его охранять по очереди. Ясно?
-Да, повелитель.
Услыхав такое обращение, капитан не удержал смешка и произнес:
-Ну ты и позер, Марико.
-Все мы не идеальны, Шидоро. – сказал генерал и кивнув подручным вышел из комнаты.
В руках одного из ассасинов появилась небольшая дубина, которую он обрушил на голову пленника. Сознание Шидоро вновь покинуло тело.

-Цунаде-сама, вы хотели меня видеть?- спросил вошедший в кабинет Асума.
Пятая крутанулась в кресле, и внимательно посмотрев на джонина, сказала:
-Я вызвала тебя, чтобы просветить касательно того, что произошло с группой твоего ученика на пепелище Великого Каравана. Тебе ведь интересно?
Асума слегка замялся и сказал:
-Ну это вовсе не обязательно…
-Хорош юлить. Мне Какаши сказал, что ты места себе от беспокойства не находишь. Садись я расскажу тебе, что узнала от Наруто.
-Что интересного вы от него узнали? – поинтересовался Асума сев на стул.
-Не много. Он рассказал, что напавших было всего двое, и они не обладают чакрой. Но не смотря на это, в поединке эта пара превосходила пятерых, далеко не слабых шиноби Листа. По описанию это были напавшие на караван: плащи с капюшонами, из-под которых не видно лица, бешеная скорость и ловкость, отсутствие чакры. Зная, что четверо таких бойцов одолели отряд ANBU и джонина Конохи, я думала, что в случае появления врага Шикамару уведет свой отряд как можно дальше.
-Значит их застали врасплох – сказал Асума.
Цунаде тяжело вздохнула:
-Да ты прав, так все и было. Хинату ранили, и Шино отдал приказ Наруто доставить ее в деревню.
-Значит биться продолжили только трое, так?
-Почти. Наруто сказал, что Кибу ранили во время боя и в схватке остались только Шикамару и Шино. А потом пришло сообщение, что в той области прогремело два мощных взрыва. И пока Какаши не вернется, мы не узнаем, что произошло.
Джонин вздохнул и встав, достал пачку сигарет. Вытащив из пачки одну, он сунул ее себе в рот, чиркнул зажигалкой и всласть затянулся. Цунаде недовольно поморщилась, но ничего не сказала. Когда джонин закончил и стал доставать следующую, Пятая спросила:
-Что ты будешь делать, Асума?
Тот затянулся следующей сигаретой и выдохнув дым сказал:
-Просто ждать и надеется на чудо.

-Значит он, да?- спросил Какаши, глядя в приоткрытый мешок, в котором покоилось тело.
-Так точно. Остальные двое в тяжелом состоянии, нужно быстрее доставить их в госпиталь.- ответил командующий ANBU.
-Понятно. Снаряди своих людей и отправляй раненых в деревню.
-А погибшего? – спросил боец.
-Мы доставим его сами. Отправляйтесь.
-Есть.
-Какаши-семпай, подойдите сюда!- раздался голос Шизуне.
Джонин побежал к медику, переступая через комья земли, обломки булыжников и другие последствия взрывов. Главным, что выделялось на поляне, были две огромные воронки с десяток метров диаметром, которые сейчас исследовали бойцы ANBU. Добравшись до девушки Какаши поинтересовался в чем дело. Шизуне в ответ, молча подняла руку, указывая на землю в паре шагов от себя. Джонин подошел к этому месту и сев на корточки зачерпнул рукой, черную массу, покрывавшую землю толстым слоем.
-Жуки – сообщил он, рассматривая руку.
-Да. Теперь понятно, почему он не покинул зону поражения. Все время до взрыва он потратил на то, чтобы создать завесу из жуков, а их у Абураме в теле определенное количество. Друзей спас, а сам…
Какаши поднялся и сказал:
-Пойдем, Шизуне. Нужно доставить тело в деревню.

«Очухался вроде- подумал Шидоро - голова раскалывается. Меня уже заковали, причем профессионально, руками пошевелить не могу. Ноги связаны и не достают до земли, значит, за кандалы подвесили. Небольшая решетка с одной дверцей. Один охранник. Который заметил, что я очнулся. Черт!».
Скрипнула дверца и вошел сообщник генерала. Подойдя к висевшему пленнику, он несколько раз ударил его в корпус, словно отрабатывая удар на груше. Потом усмехнулся и еще пару раз ударив Шидоро отправился в выходу из камеры. Когда ассасин собрался запереть дверь, вдруг раздался негромкий щелчок, и голову охранника насквозь пробила арбалетная стрела. Тело мешком свалилось на землю, а к двери в камеру подбежала фигура в капюшоне и с громоздким арбалетом в руках. Лицо убийцы было спокойным, на губах играла легкая улыбка.
-Капитан, вы не важно выглядите! – сказал Такеши, подбегая к Шидоро.
-Спасибо, дружище – выдохнул парень с удовольствием потирая затекшие руки и ноги- Я твой должник.
-Вам нужно уходить из крепости, через два часа вас должны вывести на площадь и повесить.
-Ага. Марико мне обещал.
-Генерал?!!- изумленно воскликнул Такеши.
-Он самый. Сможешь достать мне мое снаряжение?
-Да будьте уверены. Где вы спячитесь?
-Подожду здесь, а крепость покину, через канализацию. Я недавно видел чертежи и подметил, что некоторые туннели ведут за стены. Но у меня будет еще одна просьба и мне очень нужно, чтобы ты выполнил ее.
Выслушав просьбу, Такеши медленно кивнул и сказал:
-Я постараюсь капитан. Если все выгорит мы будем ждать вас возле деревни Листа.
-Спасибо. Ты единственный, кто может помочь мне помешать безумцу.
-Когда все кончится я надеюсь на повышение, капитан- сказал стрелок и отправился в комнату Шидоро.

Дип Камате
Ангел Мщения
Ангел Мщения

Повязка :

Лист шиноби

СообщениеТема: Re: Неизвестная Империя   Чт 17 Июл - 14:51

Глава 10.

Дождь. Ненавижу дождь. Когда он идет мне кажется, что произойдет, что-то очень плохое.- размышляла Цунаде- А несчастий за последнее время на нашу голову выпало слишком много. Женщина повернулась на раздавшийся справа звук:
-А, это ты Асума.
-Вы, прислали сообщение, что первая группа должна прибыть в деревню сегодня утром.
-Да. И похоже ты подоспел как раз к возвращению.- медленно сказала Пятая и указала на дорогу ведущую к воротам.
-Ага я вижу. Отряд поднял много пыли.
Первым до ворот добежал разведчик и слегка запыхавшимся голосом доложил:
-Цунаде-сама, мы доставили двоих тяжело раненых. Только вы сможете их спасти!
Пятая чертыхнулась и побежала вглубь селения, крикнув на бегу:
-Живо тащите их в госпиталь!!! Я пока все подготовлю.
Асума тем временем набросился на шиноби с вопросами:
-Кого вы доставили? Почему двоих, а не троих? Где Нара Шикамару?!!
-Эйэйэйэй полегче…как выглядел этот Шикамару? В чем он был?
-Он единственный был в жилете чунина. Ну?!!
-Да среди раненых есть парень в жилетке, хотя от нее не много осталось. Так что отстаньте и идите в больницу. Хорошо?
Асума тяжело вздохнул и кивнув собеседнику, отправился к госпиталю окольным путем, чтобы поразмышлять в одиночестве и скурит пяток сигарет.

Одинокая фигура бегом пересекала широкое поле. Шидоро бежал всю ночь и путь до Конохи был еще долог, к тому же пришлось идти обходным путем, чтобы не попасться патрулям своих соратников. Пусть капитан и считался в Ордене предателем и беглецом, но все же юноша не хотел вступать с ассасинами в бой.
Надеюсь подозрения не упадут на Такеши, – размышлял Шидоро- все таки мы инсценировали мой побег так, что стражник погиб от моей руки. Рану мы тоже изменили, потому что стражник не имел при себе арбалета и стрел к нему. Марико потребуется не мало времени на сборы, особенно если он захочет заручится поддержкой других Орденов ассасинов. Думаю пара дней у меня есть, ну в лучшем случае три, а потом начнется война. Надо бы передохнуть, а то впереди лес маячит и пробираться через него предстоит с добрый десяток часов. Вот подходящее место.
Парень подошел к старому пню диаметром с метр и сел на землю, прижавшись спиной к древней древесине. Ассасин достал небольшой мешок, в котором нес провиант. Быстро перекусив, Шидоро приступил к осмотру снаряжения.
Так посмотрим: два клинка, девять сюрикенов, два десятка кунаев, четыре дымовых бомбы, десять взрывных свитков, три кинжала. С оружием все, теперь приступим к осмотру спецсредств.
Ассасин осторожно открыл небольшую сумку, сделанную из плотной кожи и заглянув в нее удивленно хмыкнул:
-Во Такеши дает! И когда успел столько положить? Здесь целый боекомплект!
Сумка оказалась наполнена небольшими пузырьками с жидкостью разных цветов, а еще содержала себе мешочек с пищевыми пилюлями и несколько разноцветных капсул. Шидоро стал по одной доставать бутылочки, внимательно разглядывая каждую.
Так у нас здесь…«Кошка»- зелье, дающее возможность некоторое время видеть в полной темноте, но вкус у нее ужасный… «Волк»- мощный эликсир, который усиливает четыре чувства: увеличивает дальность и резкость обзора; обоняние приравнивается к собачьему; слух и осязание также превосходят человеческие. Это зелье часто использовалось в групповых операциях, так как оно обладает так называемым «эффектом стаи» отчего, кстати, и получило свое название. Суть эффекта состоит в том, что принявшие прекрасно знают, где находятся напарники, даже находясь в кромешной темноте или на расстоянии в пару километров. «Авиценна»- одно из медицинских зелий, главным свойством которого является быстрая остановка кровотечений различной силы как внешних, так и внутренних; также «микстурка», как мы ее иногда называли, здорово увеличивала метаболизм, поэтому легкие ранения проходили прямо на глазах. «Берсерк»- зелье, к которому ассасины прибегают, когда нет шансов на выживание. У пользователя сильно страдает нервная система, поэтому он не чувствует боли даже, если потеряет руку или ногу он продолжит сражаться. Хм, оставлю это на крайний случай…А это, что за бутылочка? Ого! Да это же спирт! Ну, по крайней мере он точно пригодится. С зельями закончили, теперь пилюли.
Кроме пищевых, здесь есть и кое-что поинтересней: вот эта красная является хорошим обезболивающим и улучшает реакцию; белая вызывает приток адреналина в крови, со всеми из этого вытекающими; синяя стимулирует рост и восстановление чакры, а вот эта черная…лучше о ней даже не думать…Тем более, я что-то засиделся. Пора выдвигаться.
Разложив снаряжение по местам, Шидоро потянулся разминая мышцы, затем закинул катану за спину, а второй меч- прямой длиной чуть больше метра, повесил у левого бедра. Еще раз осмотрев место стоянки на предмет забытых вещей и ничего не обнаружив ассасин отправился к лесу.

Цунаде сидела в коридоре, устало прислонившись к стене и мечтала о бутылочке охлажденного саке.
-Бабуля Цунаде, а что вы здесь делаете?- раздался громкий голос.
-А это ты Наруто. Ты сам, что здесь делаешь?
Парень слегка смутился, но все же ответил:
-Да я решил заскочить Хинату проведать…
-Ну-ну. Неужели ты так к ней привязан? – усмехнулась Пятая.
-Эээ…ну ей нужна поддержка и я…так что вы здесь делаете?
Женщина тяжело вздохнула:
-Наруто, мне нужно сказать тебе кое-что очень важное. Сядь пожалуйста.
Узумаки в предчувствии чего-то нехорошего, подошел к лавке и присел рядом с Хокаге.
-Я сейчас провела две операции. Спасла жизни Шикамару и Кибе.
-Вы что?... Но когда их вернули в деревню? Что произошло на том поле?
-Их доставили утром. Ваши противники оказались не так просты, поняв, что проигрывают они взорвали себя, а твои друзья были очень близко к эпицентру и не успели убежать.
-Но почему только двоих? Где Шино?
Цунаде вздохнула и произнесла:
-Шино погиб, Наруто. Его тело должны доставить ближе к вечеру.
-Что? Он…мертв?- Наруто вскочил на ноги и в ужасе уставился на Пятую- Почему? Я…
Парень развернулся и выбежал из коридора. Все-таки быть Хокаге это не мое…И как Сарутоби-сенсей справлялся?- с тоской подумала Цунаде, глядя в спину бегущему ниндзя.

В морге Деревни Листа было людно. Цунаде закончила осмотр тела Шино и теперь все ждали прихода шиноби из клана Абураме. Какаши тем временем докладывал, что увидел на поле, где происходила схватка. Едва джонин закончил рассказ, раздался стук в дверь и вошел отец Шино.
-Я забираю тело. Мой сын обретет покой на кладбище деревни. Надеюсь, что вы придете почтить его память.
Осторожно взяв тело, он кивнул всем собравшимся и вышел из комнаты.

Ну вот наконец этот лес закончился дальше пойдут в основном поля, хоть ноги не сломаю.- довольно размышлял Шидоро, оставляя лес позади- А это что? Дым?
Ассасин бросился вниз по склону по направлению к дыму. Парень увидел небольшое селение, домов пятнадцать, некоторые уже горели. С улочек раздавались крики и звон металла. Черт, что же делать? Ладно, посмотрим, кто виновник торжества- подумал бывший капитан. Подобравшись поближе к деревушке парень заметил, что жители решили не сдаваться без боя: один из селян лежал в луже собственной крови все еще сжимая небольшой топор, второй был пришпилен к стене одного из домов вилами. Крики все еще слышались, а вот звуки боя стихли. Шидоро решил подобраться еще ближе. Спрятавшись за стеной одного из домиков, парень увидел напавших. Ими оказались пять мужчин в плащах и капюшонах.
Блин, это же ассасины только другого ордена, потому что на спине каждого война изображен знак- зеленое око с вертикальным зрачком- символ Ордена Тигра. Наш орден не использует никаких знаков, потому что считается сильнейшим и поэтому не нуждается в дурацкой геральдике. Похоже, что это новички едва прошедшие начальное обучение, хотя нет один из них далеко не новичок. Орден тигра использует в качестве знака звания ленты разных цветов. Зеленый означает бойцов только прошедших начальное обучение, а вот красный принадлежит сержанту. Система ненадежна, но из-за железной дисциплины ассасинов весьма действенна. Значит против меня четверо новичков и один бывалый боец, надеюсь, что здесь только одна команда.
Мысли Шидоро прервал крик. Один из ассасинов выволок из толпы молодую девушку и бросил на землю. Сев рядом, он принялся разрывать на ней платье, остальные в это время одобрительными словами поддерживали убийцу. С тихим свистом кунай брошенный из темноты вонзился сидевшему ассасину в затылок, парень повалился прямо на визжащую девушку, но уже без всяких намерений. Остальная четверка схватилась за оружие и встала в круг. Жители деревеньки с криками бросились бежать, их уже никто не держал. Шидоро с легкостью забрался на крышу одного из домов и выхватив из ножен прямой клинок сиганул в центр круга, образованный врагами. Трое противников успели отпрянуть в сторону, а вот четвертый замешкался, за что и был убит одним ударом меча Шидоро. Вытащив клинок из тела убитого, капитан повернулся к оставшейся троице. Один из новичков не выдержал ожидания и с криком бросился на Шидоро, отведя для удара руку с зажатым в ней мечом. Но капитан оказался быстрее: рубящий удар и кисть все еще сжимающая катану падает на землю; из раны мощными струями идет кровь, а парень не выдержав орет от боли. Но его мучение длилось недолго- плавный разворот Шидоро, короткий взмах клинком, и голова противника слетает с плеч. Из шеи фонтаном бьет алая артериальная кровь. Оба выживших противника пятятся на несколько шагов, а бывший капитан делает взмах мечом и кровь убитых летит с лезвия прямо в лицо ассасинам. Оставшийся в живых новичок не выдержал, и упал на четвереньки, где его благополучно стошнило. Сержант же решив, что один выживший из группы это лучше чем никого, бросился бежать с поля битвы. Не уйдешь, ублюдок!- подумал Шидоро и бросился в погоню, но перед этим наградил все еще стоящего на коленях и не пришедшего в себя новичка ударом милосердия. Далеко уйти беглецу не удалось: капитан почти догнав его, на бегу бросил кунай, который поразил сержанта в ногу. Тот упал, но довольно быстро поднялся и встав в боевую стойку крикнул:
-Нападай!
Шидоро не заставил себя ждать и кинулся в атаку. Схватка с сержантом оказалась не такой уж и простой как он думал. Но все-таки ранение в ногу не позволяло противнику быстро двигаться, на чем и воспользовался Шидоро. Когда ассасин Ордена Тигра сделал выпад, то капитан ушел с линии атаки и зайдя с боку пнул сержанта в раненую ногу. Тот взвыл от боли и опустил оружие, а в следующую секунду он получил сильный удар рукоятью меча в голову, после чего рухнул без сознания.
Эта падаль может знать что-нибудь интересное…пожалуй оставлю его в живых.- думал Шидоро критически рассматривая поверженного врага.- Для начала надо его связать.
Капитан достал припасенную стальную нить и принялся связывать противнику руки и ноги. Оставшиеся три метра нити ассасин обмотал вокруг собственных ладоней и потащил бесчувственное тело обратно в лес. На дороге было много небольших камешков, которые оставили свой след на теле вражеского ассасина.

В Деревне Скрытого Листа было тихо. Шел дождь, и на улицах почти никого не было. Раздался удар набата. Это началась служба по погибшему Шино. На кладбище собрались многие шиноби во главе с Хокаге. Цунаде стояла рядом с советниками, именно они втроем первыми поднесли цветы к надгробию, на котором была надпись: Здесь покоится Абураме Шино. Верный друг и преданный шиноби.
Киба и Шикамару тоже были здесь, хотя Пятая не хотела их отпускать говоря, что они еще не оправились от ран, но все же сдалась и позволила им прийти под присмотром врача. Инузука не скрывал слез и несмотря на боль сам подошел к надгробию опираясь на костыли. Хината тоже плакала. Девушка стояла рядом с Наруто, который обнимал ее за плечи. Узумаки так и не мог поверить, что одного из его друзей больше нет в живых. Куренай стояла рядом с Асумой и тоже тихо плакала. Поминальная служба продолжалась до утра.

Дип Камате
Ангел Мщения
Ангел Мщения

Повязка :

Лист шиноби

СообщениеТема: Re: Неизвестная Империя   Чт 17 Июл - 14:52

Глава 11.

Шидоро сидел на земле и ждал пока пленник придет в себя. После пары часов ожидания пленник пришел в себя. Разлепив глаза и обнаружив, что он привязан к дереву, руки и ноги связаны, сержант смог сказать только:
-Где я?
-В плену- спокойно ответил Шидоро снимая капюшон.
-А…я о тебе слышал. Ты был капитаном в Ордене Черного Дракона, верно? А теперь ты вне закона.- с усмешкой заметил связанный.
-Говорю один раз: сейчас я буду тебя допрашивать, и за каждый лживый ответ, буду причинять тебе боль. Если я получу всю нужную информацию, то отпущу тебя.
-Ха, да что такой сопляк как ты может знать о пытках? Хочешь меня на понт взять?!
Шидоро в ответ широко улыбнулся, и резко схватив его за руку, сломал ему указательный палец. Как только послышался хруст пленник взвыл от боли.
-Ааа, урод больно же!!!
-Будешь отвечать?!
-Да пошел ты, козлина!
-Хех, ответ неверный. – хмыкнул капитан и сломал еще один палец, в ответ раздался новый вопль пленника.- Будешь отвечать?
-Ладно-ладно, только прекрати! – крикнул мужчина, тяжело дыша.
-Отлично, налицо прогресс- довольно сказал Шидоро- Итак первый вопрос: куда ты направлялся со своей командой?
-Дозорное задание- прошипел сержант.
-Врешь. – спокойно сказал капитан и сломал врагу третий палец на одной руке.
-Ах, черт бы тебя…л-ладно мы двигались к расположению вашего Ордена, но наткнулись сначала на эту деревеньку…а потом на тебя.
-Пять ассасинов это маленькое подкрепление не находишь? Где остальные? Где?
-Я не знаю, сказали просто идти к вам, а мы не удержались и …
-Ох опять врешь, а я ведь предупреждал- вздохнул Шидоро и сломал два оставшихся правых пальца.
Крик сержанта едва не разорвал ушную перепонку капитана. Когда пленник более менее пришел в себя, Шидоро решил продолжить допрос:
-У тебя начинают заканчиваться пальцы. – с ухмылкой заметил он- Ответишь на вопрос?
-Остальные движутся другим, более коротким путем, а мы разведка, нет ли подвоха с вашей стороны.
-Хорошо. Что ты знаешь о грядущей войне?
-Говорят, что придется воевать с шиноби. Когда я об этом услышал, то перестал беспокоится, потому что сначала думал, что придется воевать с другими орденами ассасинов. Шиноби нам не противники.
Шидоро с сомнением посмотрел на связанного пленника после чего сказал:
-Это все, что я хотел узнать.
-Ты обещал, что если я все тебе расскажу, то ты меня отпустишь. Я обещаю, что не буду тебя преследовать, даже свои переломанные пальцы прощу. – сказал сержант и попытался протянуть свои связанные руки.
Капитан широко улыбнулся, и резко выхватив спрятанный кинжал, перерезал пленнику глотку. После чего вытер лезвие об одежду убитого и убрал кинжал в скрытые ножны.
-Я солгал.- сказал трупу Шидоро и быстро собравшись отправился в Коноху.

Шикамару проснулся и резко сел на кровати. Пару минут он провел в полной тишине, а затем раздался писк будильника. Ну вот, опять! Да, что за отстой?! – с ленцой подумал он.
Кряхтя парень поднялся с кровати. Тело еще болело, хотя вчера врачи сказали, что он вполне здоров. По крайней мере мне лучше, чем Кибе. Мало того, что бедняга получил тяжелые раны, так еще и гибель Шино сильно его подкосила. Что ж мне самому не верится, но я спешу на тренировку. Быстро одевшись Нара вышел на улицу даже не перекусив. Во дворе парень глянул на часы: стрелки показывали пять утра. Хмыкнув, Шикамару отправился к тренировочной площадке. По пути он не встретил ни одной живой души, как и на самой площадке. Лишь через час, во время которого Нара неплохо вздремнул на лужайке, появился еще один шиноби. Увидев его Шикамару зевая заметил:
-Ну наконец-то, а то я заждался.
Асума хмыкнул и сказал:
-Я ожидал, что приду первым, ведь ты всегда опаздываешь.
-Ты принес то, о чем я просил?
-Да. – ответил джонин и сняв длинную сумку с плеча, достал из нее две катаны и протянул одну чунину.
-Черт, а я думал, что на первое занятие ты возьмешь тренировочные бокены. – проворчал Нара вытаскивая клинок из ножен.
-Чтобы научится обращаться с каким либо оружием, необходимо тренироваться именно с настоящим. – ответил Асума – Ты уверен, что хочешь?
-Да, мне необходимо это, чтобы отомстить за Шино и Кибу.
-Месть- не лучший спутник… Ладно, начнем!

Ну вот я и у цели – размышлял Шидоро, стоя в переулке коноховских улиц - Если расскажу Такеши как я сюда попал он наверное умрет со смеху. Ну конечно…капитан ассасинов, хоть и бывший, прикинулся монахом. Обрезанным мужиком! Но должен признать, что попавшиеся мне по пути священнослужители Храма Огня оказались крепкими ребятами, а у них не было никакого оружия, только собственные кулаки. Узнав от них, что в деревню Листа должна прибыть большая делегация монахов в связи с каким-то священным праздником, я спер у одного из них одежду и рванул к селению шиноби. Подобраться к священнослужителям оказалось весьма просто, а пост на главных воротах не стал подвергать проверке своих союзников и земляков, после чего я отбился от потока этих сектантов и теперь стою в этом вонючем, должен признать переулке предаваясь размышлениям о том, что со мной произошло. Так… первым делом нужно найти дворец Хокаге, а затем попасть в ее кабинет. Одеяние монаха, пожалуй, снимать не стоит, думаю, два меча привлекут внимание местных жителей, а затем шиноби. Ладно двинули по тихоньку.
Выйдя из тени стоящего рядом здания ассасин поправил капюшон, низко опустил голову и посильнее запахнувшись накидкой, отправился на поиски главного здания деревни.

Марико стоял у окна в своих покоях и любовался пейзажу. Зеленая долина с высоты горы, на которой находилось пристанище ордена, казалась ровной словно поверхность стола. Послышался стук в дверь, прервавший меланхоличные размышления генерала.
-Войдите! – властно сказал Марико.
Дверь отворилась и в комнату вошел командующий силами ассасинов Ордена Тигра. Мужчина поклонился и сообщил:
-Повелитель, силы моего Ордена прибыли. Члены совета в нашем ордене уничтожены, теперь мы все цело подчиняемся вашей воле.
-Я рад это слышать, Доро. Кстати не ожидал, что вы так быстро покончите с правящей верхушкой, мне нужно последовать вашему примеру. Кто еще пожаловал поддержать меня в войне с Конохой.
-Похвала Императора для меня честь – человек вновь поклонился – Мне сообщили, что через пару часов можно ожидать Орден Волка.
Марико усмехнулся и заметил:
-Значит, этот старый пердун Хокиши решил доверится мне. И правильно сделал, а иначе при первой возможности он был бы уничтожен. Это все, Доро?
-Люди жаждут вашего выступления, для них вы как и Император сродни богу.
-Бог говоришь…- улыбнулся генерал- Хорошо… оповести всех: что как только к нам присоединятся ассасины Волка, я выступлю с речью, а затем мы начнем действовать.

С начала тренировки Шикамару прошло несколько часов. Когда парень уже вконец выдохся, Асума дал ему отбой. Нара развалился на траве и широко раскинув руки пытался выровнять дыхание. Руки жутко болели, на ладонях грозили образоваться мозоли, в висках стучало.
Все таки я перестарался и недавние ранения дают о себе знать. Ох, как тяжко…А Асума дышит ровно и выглядит очень свежо. На сегодня с меня хватит.
Закончив размышления, чунин попытался встать, но как только он уперся руками в землю, те предательски задрожали, и в результате Нара вернулся в исходное положение.
-Вот отстой! Асума, помоги! – позвал Шикамару.
Джонин подошел к лежащему парню и наклонившись взял его за руки, а затем резко дернул, придав ученику вертикальное положение:
-Что болят руки, да? А все потому, что кто-то не хотел разогреть мышцы перед началом тренировки и совершенно не слушал моих указаний.
-Блин, тебе лишь бы покритиковать. – поморщившись, возразил Шикамару - По моему у меня не плохо получается.
-Твоя главная ошибка в том, что ты вкладываешь всю силу в один удар и совершенно не думаешь о комбинационных атаках, хотя учитывая твои аналитические способности, я ожидал большего… Ты наносишь один сильный удар и открываешься для своего противника если он избежит атаки, а это кстати не так уж и сложно.
-Ну все таки это первый день и опыта владения мечом у меня до этого не было.
-Ты прав и за один день нечему не научишься. Запомни: главное не с какой силой совершен удар, а как и куда он нанесен. На сегодня все, потому что ты не способен продолжать, да и у меня дела. Меч оставь у себя, если нечего не случится, то завтра продолжим. Ну я пошел, удачи.
-Передавайте привет Куренай-сенсей. – улыбнулся Шикамару.
-С чего ты …кхм…пока. – замялся джонин и развернувшись отправился прочь от площадки.
Боль в руках начала проходить, а то я уже хотел обратиться в больницу, заодно Кибу проведал бы. Асума в своей критике не так уж и прав – я отрабатывал сильный удар с расчетом на то, что смогу захватить противника с помощью теней. Обездвиженный противник не сможет избежать атаки и будет повержен. Но о защите стоит позаботится - это факт.
-Шикамару! – окликнул голос.
Парень обернулся и с удивлением увидел Какаши, идущего к нему:
-Здрасте, а я думал, что Пятая отправила вас на очередную миссию.
-Мне удалось отвертеться. Мы можем поговорить?
-Понятно. Хотите узнать, чего мы добились на миссии, не так ли? – со вздохом поинтересовался Нара.
-Верно. Расскажешь?
После рассказа Шикамару о событиях трехдневной давности Какаши сказал:
-Спасибо большое. Кстати, а Пятой ты об этом рассказал?
-Пока нет. – ответил Нара.
-Думаю, нам стоит сходить к ней и все доложить.
-Идемте.
Свернув по дороге ко дворцу двое шиноби чуть не сбили с ног человека одетого в плащ с капюшоном. Вдруг Какаши закричал:
-Шикамару, назад!!!
Парень автоматически подчинился и отпрыгнул назад, посмотрев на джонина, который сверлил взглядом стоящую перед ними фигуру и спросил:
-В чем дело? Это же монах Храма Огня…
-Он вооружен, а монахи Храма не носят оружие, потому что верят в победу плоти над сталью. Когда мы его увидели, подул ветер и его плащ немного распахнулся, и я заметил ножны.
-Кто ты?! – требовательно спросил чунин.
Человек в ответ молча скинул накидку священнослужителя и Шикамару понял, что перед ним стоит один из напавших на караван либо их союзник. Нара молча достал из ножен меч и бросился в атаку. Если бы я мог оплести его тенями, все было бы проще, но едва я начинаю концентрироваться на создании техники, перед глазами начинает все плыть. Да, к сожалению я не в форме, но может моя атака его ошарашит и я смогу убить его быстро…
-Шикамару, стой! – заорал Какаши, но парень его не слушал и на полной скорости бежал на врага.

Черт, это же надо так глупо попасться, тем более я почти у цели. Отвлекся…чертова ностальгия! Нарвался на чунина и джонина, блин! Похоже, парень решил снести мне голову, интересно почему он не использовал ниндзюцу? – думал Шидоро, глядя на бегущего на него противника. – Хотя мне же лучше.
Меч со свистом рассекая воздух несся к шеи ассасина. Резко присев капитан пропустил удар над собой и бросился к шиноби. Схватив чунина за грудки, ассасин напрягся всем телом и швырнул противника в стену стоящего возле дороги дома. Удар вышел на славу: тело врага лежало на земле, не шевелясь.
Так теперь джонин. Нужно увести его в место, где бы нас не смогли заметить другие шиноби, воевать со всей деревней не входит в мои планы – размышлял Шидоро, рассматривая противника.
Ассасин развернулся и взбежав по стене ближайшей постройке забрался на крышу и бросился по направлению к дворцу Хокаге.

Какаши подбежал к лежащему Шикамару и перевернув его на спину прислушался к дыханию. Парень дышал. Удовлетворенно кивнув, Хатаке бросился в погоню по крышам.
Похоже враг и не думает убегать, думаю он пытается отвести меня в безлюдное место. Что ж довольно умно, надо быть наготове. А за Шикамару я спокоен, сейчас середина дня и первый же прохожий окажет ему помощь. Интересно лазутчик пробрался в одиночку или у него есть компаньоны? – думал джонин, преследуя противника.
Но внезапно убегавший остановился и повернулся к преследователю лицом и выхватил меч, причем к удивлению Какаши не катану, а прямой клинок.
-Сдавайся и тебе сохранят жизнь. – сказал джонин.
В ответ человек в плаще отрицательно покачал головой.
-В таком случае я буду биться всерьез. – мрачно проронил Хатаке, поднимая повязку с левого глаза.
Раздался хлопок и за мечником возникли два теневых клона Какаши, крепко схватив его. Оригинал же молниеносно сложив печать атаковал противника огненным шаром. Сгусток пламени ударил в цель, но когда дым развеялся на том месте, где стоял враг, было пусто.
-Хочешь покончить со мной одним ударом? – раздался голос за спиной шиноби.
-Да! – рявкнул Какаши и за его спиной крыша раскололась и рухнула вниз от техники элемента земли.
Обернувшись Хатаке не увидел противника и решив, что тот повержен облегченно вздохнул.
-Мы еще не закончили! – крикнул мечник.
Джонин принялся оглядывать крышу в поисках соперника и все же нашел его. Фигура в плаще стояла с боку от шиноби на самом краю крыши.
-Еще раз предлагаю тебе сдаться, тебе все равно не выбраться живым. А так у тебя будет шанс.
В ответ на это человек рассмеялся:
-Ты меня недооцениваешь!
Хлопок и рядом с джонином возник клон мечника, который был решительно настроен уничтожить Какаши.
Черт, но Шикамару говорил, что противники на пепелище не имели чакры… не понимаю. – мелькнула мысль в голове Хатаке.
Клон атаковал шиноби с такой скоростью, что тот не мог контратаковать и поэтому лишь уклонялся. Какаши признал про себя, что без Шарингана он был бы уже мертв.
Неплохо, но и я не так прост…- подумал Копирующий Ниндзя, поглядывая на оригинал мечника, который увлеченно следил за поединком.
Вдруг за спиной фигуры в плаще возник еще один клон Какаши и вонзи ему в спину кунай. Получив удар противник вздрогнул и исчез в облачке дыма.
Что?! Техника Замещения? – слишком поздно понял джонин и переведя взгляд на противника понял, что проиграл: тот стоял в шаге от Какаши, а рукоять меча неслась в паре сантиметров от головы шиноби.
Получив удар, Хатаке упал на колени, а затем ощутил сильную боль в шее. Джонин хотел откатится от противника, но даже не смог пошевелится. Последнее, что он услышал перед тем как потерять сознание было:
-Ты вновь меня недооценил…Какаши-сенсей.

Дип Камате
Ангел Мщения
Ангел Мщения

Повязка :

Лист шиноби

СообщениеТема: Re: Неизвестная Империя   Чт 17 Июл - 14:52

Глава 12.

Темный зал, в котором потолок теряется во тьме. Под ногами хлюпает вода. Огромная решетка, за которой обитает зло. Наруто ждал демона и тот не заставил себя долго ждать – за клетью злобой вспыхнули огромные глаза Девятихвостого.
-Чего ты от меня хотел? – спросил человек – Стало скучно и захотелось общения?
-Да, мне тут одиноко и пообщаться желание тоже есть, но только не с таким идиотом как ты – прорычал Лис.
-Чего ты хочешь? – еще раз спросил шиноби.
Лис немного помолчал, словно не зная говорить или нет, но все же решился:
-Мне нужно кое-что тебе рассказать…это очень важно.
-Давай, но только быстро – Наруто уже начал терять терпение.
-Сегодня ночью я ощутил странное беспокойство и теперь, кажется, понял с чем оно связано. Что ты знаешь об ассасинах, мальчик?
-О ком? – нахмурился Узумаки – Нет, не знаю.
-Я надеюсь, что ты не воображаешь себя первым носителем Девятихвостого?! Если это не так, то ты туп, хотя это и так понятно…
-Слушай, хватит меня оскорблять! – крикнул парень - Я даже ни разу не задумывался о том, что кто-то до меня таскал такую тварь в себе.
-Так вот, Минато не первый кому удалось меня запечатать в другом человеке. Первым был ассасин по имени Император и в отличии от Четвертого он выжил и правил еще несколько лет. Разумеется, это не настоящее его имя, а всего лишь пост, который он занимал в Империи.
-Я не понимаю о какой империи ты говоришь…Но мне интересно, так что давай дальше.
-Хех, ну хорошо, считай, что это подарок на твой следующий день рождения. Меня запечатали примерно двадцать пять лет назад, и человека сделавшего это я запомню на всю жизнь. Но не думаю, что Император обладал сущностью человека, она больше похожа на демоническую, но и то лишь частично… Признаю, что побороть своего носителя я не смог, не смотря на то, что он был простым человеком, что говорит об огромной силе воли и железной выдержки. Так я провел почти десять лет. Но люди смертны и время, отведенное моему хранителю начало подходить к концу, поэтому он решил произвести ритуал, который запечатал бы меня в другом человеке. Именно тогда, я смог вырваться на свободу, потому что знал – Император умер, и без сомнения великая Империя развалилась, а среди ассасинов лишь ее правитель обладал подобными способностями. Когда я освободился, то уничтожил Орден в котором находился мой хранитель, а затем начал свое шествие по миру, которое окончилось моим пленением в тебе.
-Странно, я никогда не слышал об ассасинах и их Империи – задумчиво сказал Наруто.
Лес расхохотался, и шиноби пробила мелкая дрожь, пусть Узумаки и прожил с Лисом пятнадцать лет, из которых три вполне сознательно, но демон не переставал приводить человека в состояние ужаса. Когда Кьюби успокоился, то продолжил:
-Не удивительно, что ты ничего не знаешь, я думаю, что и Хокаге тоже находится в неведении. В самом начале рассказа я хотел тебе рассказать о причине своего сегодняшнего беспокойства.
-Так в чем дело? – спросил Наруто.
-Я почувствовал сущность первого человека, который в одиночку смог меня победить, за что я очень его уважаю, хотя до сих пор ненавижу. – ответил Лис.
-Я не понимаю, чего ты от меня хочешь?!
-Будь осторожен и береги свою жизнь. И еще…мне нелегко говорить, но мне страшно. На этом беседа окончена.
Наруто рывком сел и огляделся вокруг, вдруг в дверь постучали. Это оказалась Хината, с которой он договаривался встретиться вечером и пойти погулять.

Цунаде сидела у себя в кабинете и читала последнюю на сегодня жалобу, в которой сообщалось что в одном из кварталов деревни прорвало трубу и необходим срочная замена. Вообще с такой жалобой нужно идти к советникам и другим младшим чиновникам, но по каким-то причинам она оказалась на столе Хокаге.
Ладно, добавлю трубу в список завтрашних дел, а пока… - женщина потянулась разминая мышцы, затем открыла ящик в столе и достала оттуда бутылочку саке – надо расслабится.
В следующую секунду в шее Пятой вспыхнула острая боль, Цунаде хотела размять ее рукой, но не смогла даже пальцем двинуть. Меня парализовало – в ужасе поняла медик.
Раздались тихие шаги, и из-за спины Хокаге вышел человек одетый в плащ, лицо нежданного гостя закрывал капюшон. Женщины пыталась закричать, но рот не желал открываться, тем временем пришелец подошел к двери в кабинет и повернул замок, после чего повернулся и снова ушел за спину Пятой. Цунаде вновь почувствовала боль, но на этот раз где-то между лопаток.
-Теперь вы можете говорить, но кричать не советую, а то вам придется умереть мучительной смертью.
-Кто ты и чего тебе нужно? – хрипло спросила женщина.
-Я пришел предупредить вас о грядущей беде. Но сначала…Что вы знаете об ассасинах?
-Предупредить…- медленно повторила Хокаге – Я нечего не знаю.
Человек кивнул и повернувшись подошел к одному из шкафов в кабинете, сдвинул его. В стене за мебелью оказался тайник. Достав из кармана небольшой ключ, пришелец открыл сейф и достал оттуда внушительных размеров пыльную папку. Положив ее на стол человек сел на стул напротив Пятой.
-Вы кстати можете двигать руками. – спокойно сказал гость – прошу вас прочитайте, что там написано.
-Как ты обездвижил меня?
Человек тихо засмеялся и ответил:
-Акупунктура. Вы как медик должны о ней знать. Она помогает от многих недугов, но если понадобится, может стать грозным оружием. Вы читайте желательно вслух, мне тоже интересно.
Цунаде кивнула и открыв папку начала читать:
-Сегодня, я познакомился с удивительным человеком. Он пришел ко мне в кабинет ночью и сказал, что ему необходимо поговорить со мной, я согласился и узнал очень много нового о мире в котором мы живем. Оказывается, наравне с деревнями шиноби существует организация, которая называется Империя. Ночной гость рассказал мне их историю, с чего все началось, поведал об Императоре и многое другое. Ассасины -так называют себя члены Империи, работают наемниками, за весьма нескромную плату и пользуются большой популярностью, так как еще ни одно задание не было ими завалено. От деревень шиноби они пытаются держаться подальше и дело вовсе не в страхе быть уничтоженными. Как мне сказал посетитель, у Империи с лихвой хватит сил, чтобы уничтожить все деревни за один день, и я понял, что он не врет. Причина, по которой меня посетил представитель ассасинов, была в том, что Империя решила начать собирать сильных союзников. Потому что Император сказал, что ассасинам пора прекратить скрываться. И Коноха в полнее может стать таким союзником. Первым шагом должно стать соглашение о ненападении, которое я подписал той ночью. Ассасин поблагодарил меня и назвал свое имя – Марико, после чего добавил, что мы можем не боятся хвостатых пока Император жив, потому что он бог во плоти и в одиночку смог усмирить Кьюби – сильнейшего демона из девяти.
Закончив чтение, она спросила:
-Кто автор?
-Третий Хокаге – ответил человек – Там должны быть еще документы.
Пятая убрала прочитанный лист из папки, и под ним оказался еще один листок. Женщина начала читать его:
-Сегодня произошла еще одна встреча с ассасином. Тема разговора выдалась очень серьезной - Император скончался и через некоторое время Девятихвостый Лис вырвался на свободу и теперь крушил все на своем пути, свободно передвигаясь по земле, и вполне ожидаем приход зверя в Коноху. Я поблагодарил Марико и попросил предупредить меня, если возможно о приближении Кьюби к стране Огня. Той же ночью я рассказал все Минато, ведь сейчас он глава деревни и я рад, что деревня в надежных руках.
Цунаде вздохнула и отложила лист в сторону. В папке были еще бумаги, взяв третий лист в руки Пятая вновь начал читать:
-Сегодня я решился на рискованный шаг. Ассасин не приходит уже много лет, и мне стало интересно, что произошло с Империей. Вызвав к себе Хатаке Какаши, я попросил найти мальчика лет десяти. Чтобы отправить его на разведку. Почему? Просто в первой нашей встрече Марико рассказал мне о том, как проходит обучение ассасинов и я решил послать туда жителя Конохи. Признаю, что Какаши был не в восторге от моей просьбы, ведь мне нужен мальчик, не обучающийся в академии, а таких почти нет. Через два дня удача улыбнулась нам: Хатаке нашел мальчика десяти лет, обладающего запасом чакры и не проходившего курс обучения в академии, что меня сильно удивило. Какаши взял его на обучение, разумеется, тайно и через два месяца я жду результатов.
Прочитав, Цунаде подняла глаза на человека и спросила:
-Ты знаешь, о каком мальчике говорил Третий?
-Да. Это…

В следующий миг дверь ведущая в кабинет разлетелась на куски и в комнату влетели трое: Какаши, Шикамару и Асума. Они явно ожидали увидеть следы боя между Хокаге и лазутчиком, но кроме слегка сдвинутого шкафа никакого беспорядка не было.
-Сдавайся…Шидоро – тихо сказал Хатаке.
Все шиноби с удивлением уставились на джонина:
-Какаши-сенсей вы его знаете? – удивленно спросил Шикамару.
-Да. Представься, пожалуйста, остальным.
Шидоро снял с головы капюшон, и с усмешкой глядя на всех, сказал:
-Меня зовут Шидоро. Нара Шидоро.
-Я не верю! – крикнул чунин – Я никогда не слышал о тебе!
-Это потому, что он не рожден в клане Нара. Его туда приняли, но он не является твоим кровным родственником, Шикамару. К тому же Шидоро никогда не жил в самой деревне, а воспитывался у твоих дальних родственников, неудивительно, что ты ничего не знал о нем.
-Вы правда его учили? Нам всегда говорили, что до команды номер семь вы никого не обучали.
-Ну да. Я не обучал шиноби до них.
-А как же… - начал Асума показывая на ассасина.
-Я не обучался в академии, никогда не мечтал стать шиноби, но однажды ко мне пришел легендарный Копирующий Ниндзя и сказал, что для меня есть задание от Третьего Хокаге. Я разумеется, согласился и Какаши стал обучать меня, в тайне ото всех.
-И каких результатов ты достиг? – с интересом спросил Сарутоби.
-К концу второго месяца я умел делать Райкири – скромно ответил Шидоро.
Асума разинул рот и горящая сигарета упала на пол, джонин поспешил затушить ее ногой:
-Значит, ты превзошел Саске. Да, Какаши, ты меня удивляешь.
-Это очень интересно и ты обязательно всем расскажешь об обучении у меня и у ассасинов, Шидоро, но позже. Что тебя сюда привело? – спросил Хатаке.
-Грядет война, и я пришел предупредить. Мой наставник, генерал Марико решил уничтожить Коноху, тем самым заявить о нас всему миру, а после приступить к покорению остальных стран. Он заручается поддержкой других Орденов и когда закончит приготовления, то его удар будет страшен.
-Чего ты хочешь от нас? – тихо спросила Цунаде.
-Для вас единственный шанс выстоять, это заручится поддержкой ближайших стран.
-Хокаге-сама я думаю, что необходимо собрать совет Каге – сказал Какаши – обьяснить всем, что произойдет, если нас не поддержат.
-Хорошо – кивнула Пятая – я снаряжу гонцов и отправлю их в другие деревни. Все свободны.
-У меня вопрос. Что мне делать? – поинтересовался Шидоро.
-Завтра я оповещу деревню, что ты наш союзник. А насчет жилья…
-Можешь пожить у меня - подошел к ассасину Шикамару – думаю, отец будет рад с тобой пообщаться.
-Спасибо – улыбнулся парень – но сначала я пойду в какое-нибудь заведение, а то есть хочется ужасно.

Дип Камате
Ангел Мщения
Ангел Мщения

Повязка :

Лист шиноби

СообщениеТема: Re: Неизвестная Империя   Чт 17 Июл - 14:53

Глава 13.

В качестве заведения Шидоро выбрал крышу одного из домов деревни. Сейчас они сидели вместе с Шикамару, потягивали пиво и закусывали орешками. По просьбе шиноби капитан начал рассказывать о своей жизни:
-Где я был рожден, ни имею не малейшего понятия, первые пять лет я провел в одном из детских домов. Видимо мать не могла меня воспитывать или вовсе не хотела, поэтому оставила на пороге интерната. Я мог провести там намного больше времени, но удача оказал на моей стороне- я был усыновлен семейной парой клана Нара, которая не могла сама завести ребенка. Поначалу мне было тяжело: я нечего не знал о чакре, шиноби и тому подобному. Мои приемные родители со временем заметили, что у меня интерес к медицине и очень обрадовались. Вскоре я прекрасно знал об анатомии человека, многих болезнях, как оказывать помощь при различных травмах и ранениях. Отец объяснял как добывать различные ингредиенты для лекарств и способы их приготовления в различных условиях. Я начал изучать историю страны Огня, происхождение деревень шиноби… Короче был очень любознательным и способным мальчиком.
-А когда читал о ниндзя, наверняка сам хотел стать воином ночи и спасать людей от бандитов. А? – прищурившись, спросил Шикамару.
Шидоро покачал головой и сделав глоток из бутылки ответил:
-Мне ни разу в жизни не хотелось стать шиноби. Моей мечтой было вырасти и получить профессию врача; они тоже спасают людей и я уверен, что гораздо больше, нежели ниндзя. Хотя мои родители были за то, чтобы я пошел в академию, ведь у меня есть запасы чакры. А потом ко мне пришел Хатаке Какаши, и моя жизнь круто изменилась.
-Расскажи почему он пришел к тебе и как тренировал! – уставился чунин на брата.
-Ну…он пришел именно за мной потому что ему нужен был человек не обучавшийся в академии, но все же обладающий чакрой. Если рассуждать логически то в эту группу людей попадают только инвалиды и совсем маленькие дети, конечно такие кандидатуры их не устраивали. У Какаши ушло два дня на то, чтобы найти подходящего человека…меня. Поначалу родители были против, но узнав, что задание поручил лично Третий и услышав, что я согласен выполнить задание они сдались и позволили Хатаке меня увести.
-Так в чем было задание?
-Самое смешное то, что придя в кабинет к Хокаге и выслушав его патриотические высказывания по поводу моей верности стране я так и не услышал в чем будет миссия.
Поговорив со мной Третий отправил меня в коридор, а Какаши получил все указания. Когда брифинг был окончен, джонин подошел ко мне и заявил, что будет моим учителем. А следующие два месяца мы провели в горах на границе страны. За столь короткий срок я действительно многого достиг: курс обучения академии, который завершается выпуском генинов, я прошел за четыре дня, еще пара дней ушло на отточку изученных техник; на то, чтобы научится манипулировать чакрой и ходить по воде, я потратил день. Больше времени отняло овладение чакрой природных элементов и более сильных техник, которые базируются на использовании этих элементов.
-Даа…Какаши и впрямь гений, хотя ты тоже похоже не дурак – пораженно сказал Шикамару – А каким элементом ты владеешь?
-Ну вообще-то у меня их три – улыбнулся Шидоро – молния, ветер и огонь.
-Чего?!! – завопил Нара – Да как такое может быть? У Какаши только два!!!
-Неа, у него четыре. Все кроме ветра. Как думаешь почему, миссии которые он выполняет имеют такой высокий рейтинг и высокую оплату?
-Нуу…он джонин, при этом очень опытный и Шаринган опять же…- замялся Шикамару.
-Правильно, а еще четыре элемента природы чакры – подмигнул ассасин - Но я думаю, ты хотел о моей жизни услышать, а не о Какаши.
-Да давай продолжай, сейчас только бутылку открою…
Шидоро с сомнением посмотрел на шиноби, который открывал уже свою четвертую бутылку. Когда наконец он справился ассасин продолжил:
-Самой сложной частью обучения у Какаши для меня, было умение прятать свою чакру от других, потому что глупо было предположить, что у Империи нет воинов обладающих чакрой. На это у меня ушло почти полмесяца. Третий оказался доволен результатами моих тренировок, теперь мне открыли детали моей миссии. Я должен был отправится в путешествие и найти хотя одного ассасина. Мне повезло: через месяц путешествий по разным странам я встретил одного из них. Это оказался мой будущий наставник – Марико.
Первым тестом на подготовительной базе ассасинов было задание на выдержку и самообладание: всех кандидатов помещали в просторный зал без потолка, но стены в котором достигали с десяток метров и оставляли там.
-И в чем тест? Разве сложно посидеть несколько часов в одной комнате?
-Я не сказал, что база находится высоко в горах, а значит внутри минусовая температура, добавь еще, что из всех принимают не более трех человек, а в зале было несколько десятков, к тому же голод и жажду никто не отменял.
-Интересно, а как они умудряются сохранять свое существование в секрете, если привлекают так много народу, а выбирают не более троих?
Шидоро зло усмехнулся, и до Шикамару дошло:
-Ох черт, значит они их всех…
-Не ассасины, – мрачно сказал капитан – а сами кандидаты. Именно в том зале я впервые убил человека, когда хозяева крепости открыли ворота, ведущие в зал, то увидели лишь одного человека, сидящего на алом снегу. Вот так меня приняли в ассасины и я начал проходить начальный курс обучения.
-И как? Кто оказался жестче: Какаши или учителя в крепости?
-Ха, да Хатаке просто ангел, по сравнению с тем, чему подвергают рекрутов. Как тебе прохождение линии выживания, куда входят ловушки, дикие хищники и ядовитые насекомые. Нет если ты поранишься тебе помогут, разумеется если успеют, а такое далеко не всегда. Но навыки, которым ты обучаешься входят в тебя на всю жизнь. Один из ритуалов, который не причиняет боль это посещение Оружейного Храма. Там ассасины выбирают себе оружие, которое становится их собственностью, потеряв или уничтожив такую вещь хозяин отправлялся на казнь. В этом Храме можно провести неделю и полностью не увидеть всего оружия, которое он хранит: топоры, клейморы, катаны, молоты, арбалеты, луки, кинжалы, глефы, копья, дроты, алебарды, трезубцы, косы –сотни видов оружия со всех континентов, всего не перечесть. Сделав выбор, рекруты начинают долгое обучение владения своим оружием. Этот процесс может занять годы, пока ассасин не станет мастером своего священного оружия, параллельно с этим ученики проходят различные испытания, где проверяется их ловкость, выносливость, сила и даже грамотность, ведь знание различных языков, культур и традиций облегчает внедрение во вражескую среду. Также проходятся курсы психологии, правила допроса, пыточное мастерство, даже актерские навыки, потому что ассасин должен уметь выдать себя за представителя различных профессий: монаха, плотника, посла и тому подобное. Всех подвергают допросу, с целью повысить силу воли и способность убеждать своих палачей в своей невиновности или правдиво сообщать дезинформацию. Благодаря своим знаниям в медицине мне многое удалось узнать о спецсредствах и препаратах, которые изготавливают ассасины. Позже я даже сделал пару «случайных открытий» чем завоевал неплохой авторитет среди всех своих боевых братьев и сестер. В шестнадцать я получил звание капитана и мне поручили командование собственным отделением. С ними я прошел через множество боев и для меня они стали новой семьей, но не забывал о задании, хотя никак не мог покинуть крепость, чтобы передать уже накопившеюся информацию. До того как я получил повышение меня обучал генерал Марико. С ним обошел весь континент и узнал много интересного об Империи и Императоре. В те годы меня настигла весть о нападении Орочимару на Коноху и возможной открытой войне Листа с Песком. К твоему сведению у нас в те дни было введено военное положение: договор с Листом все еще действовал и ассасины собирались вмешаться, если дойдет до военных действий. Но песок узнал о предательстве Звука и заключил перемирие с Листом, которое вскоре переросло в прочный союз. А позже узнав, что Орочимару убил Третьего Хокаге, я сильно растерялся и не знал, что делать, ведь у меня не было инструкций при таком стечении обстоятельств. И не приняв решения, с головой погрузился в жизнь ассасина: выполнял задания, воевал, убивал и тренировался. Последним заданием стало нападение на Великий караван и уничтожение охраны, а после нам следовало взять послание, в котором должен был содержаться договор Камня и Молнии против Листа и Песка.
-Что? Странно, но я впервые слышу об этом – удивился Шикамару.
-Не удивительно. Похоже этот свиток был обманкой, либо его вовсе подменили…
-С чего ты взял?
-С того что, во-первых посол оказался из Листа, во-вторых о том, что было в свитке все узнали лишь через несколько дней, а за это время его можно было подменить множество раз, в-третьих на зачистку были специально посланы слабые бойцы, чтобы в бою с группой шиноби они не справились и погибли. Итого: у ассасинов появился серьезный повод вступить в войну с сильнейшей деревней, ведь договор о ненападении заключенный с Третьим перестал действовать. А так как среди ассасинов железная дисциплина, то недовольных не будет, а если и будут, то их уберут тихо и без шума. Хотя со мной у них вышла накладочка.
- Тебя пытались убить свои? – подавился пивом Шикамару.
-Да, потому что я был против этой войны и меня попытались убрать, но мне помог мой друг Такеши, и с его помощью покинуть крепость не составило особого труда. Кстати у меня вопрос.
-Какой?
-Почему ты напал на меня с мечом, а не пленил тенями?!
Чунин помрачнел, взгляд его был мутным, но он все же начал рассказывать:
-Меня и еще четверых моих друзей отправили на место вашего нападения на караван и нам пришлом вступить в бой с двумя ассасинами. Из боя вернулись не все - один из моих товарищей прикрыл меня и еще одного, а вот сам не спасся…У меня не было особых травм, но теперь едва начинаю сосредотачиваться, чтобы использовать технику меня начинает мутить и голова жутко кружится. Вот я и решил, что даже без техник смогу отомстить вот и попросил Асуму мне помочь.
-Мне жаль твоего друга и я могу тебя понять. Насчет твоего недуга – не беспокойся через пару дней все пройдет. Ведь те двое… они взорвали себя?
Шикамару кивнул:
-Один активировал печать, а у второго их достало пламенем взрыва.
-Вся твоя проблема вызвана дымом, такие бомбы специально создавались для борьбы с шиноби. Вдохнув дым, человек теряет контроль над чакрой и поэтому не может создать ни одной техники. А вот насчет Асумы ты правильно сделал, хотя похоже у вас было мало тренировок, все-таки удар у тебя ужасный.
-Ладно нам пора, а то маманя снова скандал устроит – вздохнул чунин и начал подниматься, но выпитое пиво уже давало о себе знать и парень начал падать – Вот отстой!
Шидоро подскочил к шиноби и подхватив его спросил:
-Надеюсь, ты еще помнишь, где твой дом?
Нара кивнул и два вновь обретенных родственника двинули в сторону дома.

В Зале Совета было людно, все ждали одного – речи нового Императора. Офицеры трех Орденов: Дракона, Волка и Тигра ожидали того, кто поведет их за собой. И когда Марико вышел к трибуне зал содрогнулся от боевого клича издаваемого ассасинами.
Новоявленный император ответил поклоном на приветствие и начал речь:
-Друзья, я польщен вашим вниманием, а теперь приступим к обсуждению войны с Конохой. Поговорив с генералами наших союзнических Орденов я пришел к выводу, что мы начнем выдвигаться завтра утром, так к ночи следующего дня мы подойдем к Деревне. Сокрушив деревню Листа одним ударом, мы разделимся на две группы, и одна дождется прибытия подкрепления из Песка и вступит в бой. Наверняка Песок рискнет и пошлет 80или90% своих шиноби, оставив небольшой гарнизон в селении. Я уверен, что вторая группа захватит поселение, а если не сможет, то подошедшая первая группа окажет поддержку или наоборот.
-Повелитель, вы уверены, что первая группа будет в состоянии оказать поддержку после боя с основными силами шиноби Песка. А в деревне наверняка успеют подготовить оборону, к тому же Казекаге весьма серьезный противник.
-Я рад, что подчиненные задают вопросы сейчас, а не во время боевых действий, это значит, что потом никаких вопросов не возникнет. Даже если первая группа потеряет большую часть личного состава им окажет поддержку Орден Орла, который вчера ночью доставил весть о том, что они уже в пути и мы можем рассчитывать на их поддержку. А относительно Песчаного Гаары волноваться не стоит вовсе, ибо наша гвардия готова вступить в бой с любым шиноби этих земель и победить. Мы готовы к любым неожиданностям, даже если все деревни вступят в борьбу мы справимся, потому что четыре Ордена это великая мощь, с которой не справится никто. Еще вопросы?
Вопросов не было. Генерал улыбнулся и громко сказал:
-Мы победим!!!
Вопль согласия и аплодисменты вновь сотряс зал. Все улыбались в предвкушении скорой борьбы. Все, кроме одного человека. Такеши вышел из зала и пройдя через галерею вошел в маленькую комнатку, которая была не занята и никем не обслуживалась. В ней он увидел затаившегося человека и протянув ему сверток прошептал:
-Завтра мы начнем.

Дип Камате
Ангел Мщения
Ангел Мщения

Повязка :

Лист шиноби

СообщениеТема: Re: Неизвестная Империя   Чт 17 Июл - 14:53

Глава 14.

Шидоро сидел перед Цунаде и рассказывал о своем детстве, обучении и многом другом. Закончив рассказ, ассасин спросил:
-Вчера, вы собирались собрать совет Каге. Сообщения уже разослали?
-Да. В Песок свиток доставит быстрейшая птица, а насчет остальных…В Молнию и Камень сообщения также уже отправлены.
-А Скрытый Дождь?
-У нас слишком много трений в последнее время… Через пару часов я отправлюсь на встречу с другими Каге.
-Дорога может занять много времени. А что если враг нагрянет в момент вашего отсутствия? Кто возглавит оборону?
-Не волнуйся. – улыбнулась Пятая – Я уже выбрала человека на эту должность.
-Это обнадеживает – Шидоро поднялся со стула – мне пора, а то я Шикамару решил потренировать во владении мечом. Удачи на переговорах.

Марико развалился в огромном кресле и поигрывал бокалом вина. Жизнь прекрасна: завтра мы сокрушим Лист, затем падут остальные деревни и моя власть станет безграничной. Дайме других стран ничего не смогут сделать и либо признают меня своим господином либо будут уничтожены. Размышления мужчины прервал стук в дверь.
-Войдите – сказал генерал.
-Повелитель у меня плохие новости! – крикнул вбежавший Доро.
-Что случилось?!
-Произошел сильный обвал, который преградил нам путь. Теперь придется идти в обход, а это займет намного больше времени. Если Коноха узнает о грозящем нападении, то может принять меры.
-Когда произошел обвал?! – Император вскочил с кресла.
-По нашим данным пару часов назад. Я отправил людей, чтобы они установили причину катаклизма.
-Ты правильно поступил – со вздохом сказал Марико – А насчет того, что Лист может подготовится к бою… Не волнуйся. Я слегка изменю план наших действий: теперь мы дождемся Орден Орла, а затем если не сможем разобрать завал, то отправимся обходной дорогой.
-Оповестить остальных командующих? – спросил Доро.
-Разумеется, сделай это сейчас – ответил Император, но тут раздались быстрые шаги и мужчина крикнул- Кто там еще?!
В зал вбежал один из охранников и доложил:
-Повелитель, похоже у нас дезертиры!
-Что? – рявкнул Марико – Кто посмел?!!
-Сержанта Такеши нет в крепости, – испугано ответил слуга – а также капитана Морио с его отделением.
Император глубоко вздохнул и спокойно сказал:
-Все свободны. Утром объявить всех сбежавших предателями Империи, за голову из каждого из них назначаю награду.
-Есть – одновременно ответили двое подчиненных и в спешке покинули зал.
Будь ты проклят Шидоро!!! Ты и все твои друзья! – подумал повелитель ассасинов.

С тренировочной площадки раздавался лязг стали. Шидоро и Шикамару кружили в тренировочном поединке. Ассасин, как и Асума признавал тренировки только с боевым оружием. Чунин был потрясен увидев как его брат может двигаться с мечом, и понимал, что на спарринге Шидоро бьется далеко не в полную силу.
-Давай передохнем, а то два часа занимаемся без продыху – взмолился Шика.
Капитан в ответ рассмеялся:
-Неужели эта разминка так тебя утомила? Ну ладно дам тебе десять минут так уж и быть.
Усевшись на траву, Шикамару взял бутыль с водой и жадно припал к ней. Напившись, он спросил:
-Пятая уже отбыла на совет?
-Да, причем в сопровождении почетного эскорта: Какаши, Райдо и Шизуне. Если все пройдет гладко завтра днем вернуться. А пока деревней руководят советники и назначенный в качестве командующего силами обороны Асума.
-О тебе заявили как о союзнике деревни? – спросил Шикамару, вновь взяв бутылку.
-Утром перед отбытием Хокаге, а чтоб знать такие вещи надо меньше спать – улыбнулся ассасин – Я вчера выпил больше тебя и ничего.
-У вас, небось, и по алкоголю были тренировки. Что-то вроде: «Как выпить бочку пива и на утро быть словно стеклышко» – проворчал чунин. – Кстати я хотел спросить…
-О чем?
-Этот меч – Нара указал на прямой клинок, лежащий рядом с Шидоро – ты его взял из Храма, где хранится оружие?
-Да, а что?
-Просто странно, на континенте не распространено подобное оружие, если уж меч, то катана. А что тебя в нем привлекло?
-Ну…это сложно объяснить. Когда я его увидел, то понял, что вот оно мое оружие. Да и была одна вещь, из-за которой я интересовался мечами.
-И почему?
-Старцы говорили, что Император всегда носил при себе великолепный меч, лезвие которого могло рубить камни, длина клинка могла меняться по желанию хозяина, превращаясь то в короткий меч для ближнего боя, то в тяжелый бьестард, которым можно было биться лишь двумя руками.
-И что твой меч может что-то подобное?
-Нет – покачал головой Шидоро – это замечательное, но обычное оружие, о котором я похоже знаю все: какой у клинка баланс, какая толщина лезвия, на сколько прочная рукоять, какой удар я могу им парировать, а какой следует избежать.
-Да не слабо. А как насчет другого оружия, как ты им владеешь?
-В случае необходимости я могу постоять за себя с любым оружием или вовсе без него. Но мастером я являюсь лишь конкретно этого меча – ответил ассасин – Ладно давай продолжим нашу тренировку.
-Давай – сказал Нара поднимаясь.
-Сейчас будешь отрабатывать новый прием «Лапост де Фальконе» в переводе «удар сокола». Так меч подними…выше…прямее…колени согни…Это рубящий удар сверху. Отбей удар. Неплохо, но замах резче, давай еще раз.
Шидоро вновь атаковал и Шикамару отбил два выпада, после чего ударил сам. Мечи столкнулись, но тут ассасин сделал клинком круговое движение, да так резко, что катана чунина сверкнув лезвием, улетела в сторону.
-Еще раз – повторил ассасин.

Наконец-то меня выпустили, а то я уже запарился в этой больнице сидеть – облегченно подумал Киба, выходя из дверей госпиталя – сейчас домой заскочу, а потом проведаю могилу Шино, как же мне его не хватает….
Размышления чунина прервал радостный вопль:
-Киба!!!
Инузука посмотрел в сторону и с удивлением увидел толпу радостно спешащую к нему. Парень разглядел почти всех своих друзей, кроме Шикамару, Неджи и Шино.
-А мы к тебе собрались! – сказал Наруто и Киба понял, что это именно блондин его окликнул. – Бабуля куда-то уехала и всем дали выходной.
-Ты как, Киба-кун? – слегка дрожащим голоском спросила Хината.
-Я в норме, врачи разрешили покинуть больницу, сказав, что пару недель лучше сильно не напрягаться. Но тренироваться начну уже завтра.
-Правильно, Киба-кун, вот она сила юности и упорство! – довольно сказал Ли поднимая большой палец.
-Народ, пойдемте в ресторан, отметим выздоровление нашего друга – предложил Чеджи.
Все радостно согласились на это предложение, даже Сай ответил на него улыбкой. Парень сам недавно вернулся из больницы, куда загремел благодаря Сакуре. По пути Киба заметил, что Наруто и Хината идут держась за руки. Сначала чунин хотел поинтересоваться о том, что произошло в деревне пока он был в госпитале, но вместо этого спросил у идущих рядом с ним Ино и Сакуры где Шикамару.
-Не знаю – пожала плечами Яманако – он уже два дня неизвестно где шатается, даже Чеджи не в курсе, а Асума-сенсей вообще нас динамит.
-Шика с самых похорон начал вести себя странно – сказала Харуно – я его видела вчера, так он с мечом куда-то шел, даже не поздоровался.
-Странно – проронил Киба – О, а мы уже пришли! Ребят у меня денег же нет!
В ответ ему со смехом ответили, что за него заплатят. Инузука улыбнулся и двинулся за остальными к их столу.

-Тренировка окончена – сказал Шидоро – на сегодня с тебя хватит.
-Наконец-то, а тоя думал она никогда не закончится – со вздохом облегчения заметил Шикамару – я сейчас умру от голода.
Ассасин рассмеялся и сказал:
-Иди, а то даже мне стало тебя жалко. Тем более Асума уже минут десять наблюдает за нами и мне интересно узнать чего он хочет.
-Я пойду барбекю поем, когда поговоришь с ним приходи, там очень вкусно готовят. А потом мы пойдем в кабак, где я возьму реванш за вчерашнее поражение.
-Хорошо – кивнул капитан.
-Ты хорошо с ним поработал сегодня – сказал подошедший Асума, смотря в след Шикамару – вчера он двигался намного хуже.
-Вы ведь не наше занятие пришли смотреть верно? Асума, что случилось?
-У нас проблема и мне нужна твоя помощь – хмуро сказал джонин - только, что ко мне пришли дозорные и сказали, что в двух десятках километров была замечена группа людей, небольшой отряд человек десять и по описанию это ассасины.
-Надеюсь в бой никто не вступал?
-Нет. У них был приказ, что если подобное произойдет отступать немедленно. Меня одно только настораживает…
-И что же?
-На пути того отряда было небольшое селение, но чужеземцы никого не тронули. Просто прошли мимо и все. Думаю, что если бы они шли в атаку, то смели бы все на своем пути.
-Хм. Ну возможно это ловушка – удивившись мы пошлем кого-нибудь на разведку, а для десятка ассасинов захватить языка и выпытать желаемую информацию не проблема.
Шидоро вдруг посмотрел на небо и тихо спросил:
-Асума, ворота в деревне закрыты уже?
-Да пятнадцать минут назад их заперли по моему приказу.
-Мне нужно попасть за них. Срочно.
-А в чем дело? Что ты увидел в небе?
-Друзей – улыбнулся Шидоро – и чем быстрее я их встречу, тем лучше.
Джонин кивнул и уже через десять минут ассасин стоял посреди леса. Черт, слишком темно, я ничего не вижу. Так, значит пора применить спецсредства – подумал Шидоро, доставая из небольшой сумки, прикрепленной к поясу, флакончик с зельем. Залпом, выпив парень скривился от вкуса настойки, а затем пришла боль. Глаза, казалось, лопнут не выдержав, а затем все резко прошло. Открыв глаза, ассасин увидел, как резко изменился мир: все-таки "кошка" отличное зелье, несмотря на отвратный вкус. Улыбнувшись, парень побежал вперед и через несколько минут остановился – этому способствовали шесть фигур окруживших капитана.
-Я уж думал тебя до утра ждать придется – произнесла седьмая фигура, приблизившись к капитану.
-А ты умеешь удивлять, Такеши – усмехнулся Шидоро.
-На то есть причины капитан – со вздохом произнес один из ассасинов, стоящих в окружении.
-Морио? Ты ли это?
-Так точно – сказал человек, снимая капюшон – Давно мы с вами не виделись.
Морио был старше Шидоро на один год. Как и все члены Ордена был прекрасно сложен, и подтянут. Когда капитаном был Шидоро, Морио служил сержантом и во время одного из последних заданий был очень серьезно ранен, после чего в команду вступил Такеши и заменил сержанта. После побега Шидоро из крепости Морио присвоили звание капитана. А сержантом оставили Такеши. За годы службы Морио сильно поседел и обзавелся множеством шрамов.
-Это точно, дружище.
-Плохие новости, кэп. За Марико теперь идут четыре Ордена ассасинов, благодаря нам кротчайшая дорога перекрыта и скорее всего войско двинется в обход. Так что пару дней мы для Конохи выиграли, но потом они пожалуют сюда и придется сражаться – сказал Такеши.
-Это не все - мрачно сказал Морио – на закрытом Совете, куда были созваны старшие офицеры и командиры подразделений, наш новый повелитель кое-что сообщил…На деревню Листа двинется не все войско, а большая часть, которую возглавит один из генералов. Марико же отправится вместе с отобранными им лично гвардейцами к Усыпальнице Императора.
-Но зачем ему это? Что он хочет найти? – спросил Такеши.
-Об этом он не обмолвился – вздохнул Морио.
-Я знаю, что ему там нужно – сказал Шидоро – у Императора было лишь две вещи, сделанные собственными руками, их оставили с создателем даже после его смерти.
-Ты о чем?
-Меч и Записи – вот, что нужно Марико.
-Я не о каких записях не слышал – покачал головой Морио.
-Меньше надо на уроках истории спать, друг мой. Записи – личный дневник Императора, куда он вносил все свои знания, в том числе о Хвостатых и как их пленить.
-Думаешь, он захочет…
-Именно – кивнул Шидоро – И он не зря начал с Листа, потому что всем известно о том, что Кьюби был запечатан в мальчике Четвертым Хокаге.
-Может это и так, но он не знает в ком именно.
-Знает – вздохнул Шидоро – из всего Ордена это имя знало лишь двое: я и Марико.
-И как же зовут этого беднягу? Кого мы должны защищать в первую очередь?
Шидоро тяжело вздохнул и сказал:
-Узумаки Наруто.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Неизвестная Империя   

Вернуться к началу Перейти вниз

Неизвестная Империя
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наруто: Хроники Шиноби :: Развлечения :: Фанфики-
Перейти: